Уголовное право

как вы считаете нужно ли ужесточать уголовную ответственность несовершеннолетних?. .

лично мое мнение-детская и подростковая претспность плодиться на двух основных моментах-
1)отсутвие контроля со стороны родителей (семьи алкоголиков ) где дети заняты сами собой-причем бывает что преступления соврешают дети которые вроде бы и имеют уже все что можно-однако запретный плод сладок... .
2)вседозволеность детей поощрямая родителями-позиция МОЙ РЕБЕНОК НЕ МОГ ЭТОГО СДЕЛАТЬ!! -что рождает безнаконность в проступках-а далее уже престпления
и еще моя позиция-на мой взгляд всех неблогополучных детей хотя бы мужского пола необходимо собирать в закрытые учебные заведения типа кадетских классов-в процессе обучения ориентировать на сулжбу в армии-а далее как получиться-кто захочет стать офицером и продолжить обучение-кто захочет остаться солдатом -контрактником-а кто-то и не захочет совсем и после срока службы уйдет... -по крайне мере таким образом удасться избежать соврешения этими детьми перстплении в возрасте до 18 лет-и государство по крайней мере даст им шанс начать новую жизнь-ну а государство получит по крайней мере-солдат срочников подготовленных которых так не хватает... .
а ужесточение наказания не имеет смысла вообще никакого-поверьте ...
Ксения Селезнёва
Лучший ответ
надо ужесточить ответственность тех кто прямо или косвенно склоняет несовершеннолетнего к преступлению.
Как мне кажется наказание несовершеннолетним порой уже излишне жестоко. Вообще говоря, дети-преступники - это болезнь общества и говорит лишь о том, что общество само нездорово и требует лечения. "Малолетка" в России (колония, спец. школы, спец. ПУ и т. п. ) - не перевоспитывает, она только плодит преступников - 90% тех, кто был на малолетке вернутся в преступный мир! Должны быть иные меры воспитательного воздействия, но их в России просто нет! Малолетке дали 2 года условно и опять "выбросили" на улицу (а дома родители-алкоголики) - и он опять ворует.. . В-общем ужас... .
Елена Серова
Присоединяюсь к Domus159. История криминологии, уголовного права и процесса, а также криминалистики показывает, что снизить уровень преступности в т. ч. так называемой несовершеннолетней лишь посредством ужесточения наказания и качественного и быстрого расследования преступлений - равносильно попытке выиграть войну лишь при помощи снайперов и то хорошо, если это будут действительно снайперы, а не посредственные стрелки. Знаком ли Вам опыт борьбы с преступностью в СССР? Была пионерская организация, всевозможные кружки во дворцах пионеров, спортивные секции.. . которые обеспечивали постоянную общественно-полезную занятость и развитие детей.. . В результате на протяжении 10 лет (1975-1985, если не ошибаюсь) мы снизили и имели уровень преступности порядка 360 преступлений на 10 тыс. населения. А что стало потом? Эта цифра стала расти на сотню в год как раз благодаря "омоложению" преступности. Другими словами, нет ужесточать ответственность не стоит
Ник ***