Уголовное право

Если один человек доводит другого матерными и бранными смс-ми,травит его...Есть ли за это статья?Какая? Какая?

Статьи нет. Я совсем недавно этим в судах занимался. Честно, статьи нет. Мы не в США живём. Но есть один фокус. Есть. Ты идёшь в офис сотовой связи обидчика и пишешь заяву, что этот сука тебе житья не даёт. Пиши пострашнее заяву. Её там обязательно!! ! проверят, и этого обидчика навсегда отстранят от этой сотовой сети. Без права нового подключения. А сетей в РФ всего три. Ну в регионах ещё пару наберётся, типа ТЕЛЕ2 или ещё какой местный телеком.
Zhar Zhar
Лучший ответ
Статья 130 уголовного кодекса - оскорбление. Это уголовное преступление, но его рассматривает мировой судья; потом по результатам уголовного суда - в гражданский с иском о возмещении морального ущерба. Если уголовный суд признал виновным, то и гражданский хоть сколько-нибудь но присудит заплатить)
Антон Волгин
Мереке Бакирова учить матчасть. 130 статья - это ПУБЛИЧНОЕ (прилюдное) оскорбление в бранной форме. Если нет публичности, то нет и статьи. Приговор по уголовному делу никоим образом не влияет на постановление по гражданскому делу, только если это не гражданский иск в рамках уголовного дела. Я надеюсь, что вы не в правоохранительные органы пойдете работать с такой базой.
Подойдите или перезвоните оператору и попросите заблокировать контакты с этим номером.
есть, но он скажет - это не я
а черного списка нет?

а ты найди программу автодозвонщик установи её на компьютере и пускай звонит ему и сбрасывает. звонит и сбрасывает. через модем или скайп.
Поменяйте номер телефона. А вообще, я думаю, Вам стоит с этим разобраться, например, если уже переходит все границы-угрозы и тд, - взять участкового милиционера и придти к этому человеку домой.
напишите на него гражданский иск с требованием компенсации за моральный ущерб, а смс-ки будут доказательством
Д.
Дияр .
думаю врядли привлекут ) пранкеров же не привлекают
Михаил Акишин
дать ему манды!!!!
точно знаю что есть, но какая врать не буду. Что-то про преследование.
Да, есть. Нужно в кодексе посмотреть. Или пойти в милицию. Или сказать что б челок не писал, но если будет писать, то в милицию!