Уголовное право
В магазине обнаружена недостача 255 000 рублей. Это уже уголовный состав или решается в административном порядке?
Подскажите статьи если административка.
все решается хозяином магазина - если деньги не возместят, то он может подать заявление в милицию, пардон - сейчас кажется уже полиция, проводится проверка, если факт недостачи подтверждает заводят уг. дело, даже если сумма в ходе проверки будет намного меньше. если документация бухгалтерская ведется абы как - то нет смысла жаловаться. лучше порешать полюбовно. в любом случае это - уг. состав.
Это зависит от причин образования недостачи. За хищение на сумму свыше 1 тыс. руб. установлена уголовная ответственность
Какая административка, вы что?? ) Административка-это кража до 1000руб. Это самое настоящее уголовное дело.
ты принимала магазин когда устраивалась на работу? Товар? подписи твои есть? И вообще ты там устроина по соцпакету? Разберайтесь, не в коем случае на дурака не съезжайте, Если в этом магазине действительно недостача то пусть шеф подает в суд, там быстро разберуться. если не подаст значит хочет навешать на вас всю эту дрянь.
есть и другой составчик. ст. 161 УК - присвоение или растрата.
Статья 158. Кража УК РФ. Крупным размером в статьях настоящей главы признается стоимость имущества, превышающая двести пятьдесят тысяч рублей, а особо крупным - один миллион рублей.
Вообще-то статья 161 УК РФ - это грабеж: открытое хищение чужого имущества))))... читайте уголовный кодекс внимательнее)) ) А в остальном согласна с Нелли! Решайте полюбовно и определяйте - откуда же такая недостача!