Уголовное право

У бывшего мужа есть условный срок , сейчас будет суд по той же статье посадят ли его?

Тут все будет зависеть от того, какое именно преступление он совершил (по категориям смотрите ст. 15 УК РФ) . Если совершено преступление небольшой тяжести (например, угроза убийством, побои, причинение легкого вреда здоровью) , то решение вопроса об отмене условного срока (по предыдущему приговору) , будет НА УСМОТРЕНИЕ СУДА. И как правило, это связано с тем раскаялся ли он и загладил ли вред причиненный потерпевшей стороне + положительные характеристики (работа, учеба, соседи) . Если же совершено преступление средней тяжести и выше, то тут будет безусловная отмена условного срока и наказание будет в виде РЕАЛЬНОГО лишения свободы.
Также сейчас Госдумой в первом чтении принят проект поправок в УК РФ, предложенный президентом РФ: "Поправки разрешают судьям оставлять условное наказание, если осужденный совершит преступление по неосторожности, или если оно не будет относиться к категории тяжких" (http://lenta.ru/news/2011/01/12/approval/). То есть в случае принятия поправок в этой части, у бывшего супруга шансы остаться на свободе еще увеличатся т. к. на усмотрения суда будет оставлен вопрос и при совершении преступления средней тяжести.
Для более детального ответа нужно знать когда, по какой статье он был осужден и соответственно какое преступление совершено сейчас (пункт и часть статьи УК РФ).
T,
Tee_Mur ,,,,,
Лучший ответ
всенепременно-если претспление умышленное
Статья 74. Отмена условного осуждения
4. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.

5. В случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного преступления средней тяжести, умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 настоящего Кодекса. По этим же правилам назначается наказание в случаях, предусмотренных частью четвертой настоящей статьи.
Да. И условный приплюсуют.
скорее да, чем нет..
Е.
Екатерина ...
Тут и думать не надо. посадят
Это может решить лишь суд.
все зависит от того по какой статье он обвиняется, от степени совершенного деяния, наступивших последствий, грамотности адвоката, настроения судьи и т. д.
не только посадят, но еще и суммируют наказание
Денис Spn
Пасодют, пасодют, не переживайте
в первую очередь зависит от статьи, погашена ли прежняя судимость возможно он и был осужден но судимость уже погашена в этом случае человек считается не имел судимости то есть факторов много а если в целом СУДИМОСТЬ НЕ ПОГАШЕНА ТОГДА ДАДУТ РЕАЛЬНЫЙ СРОК И ПРИПЛЮСУЮТ ЕЩЕ И НЕОТБЫТЫЙ.
Luda Kosheleva