Уголовное право

посадят? если есть условный срок. и совершаешь новое приступление! Какая вероятность что посадят?

Поправлю предшествующие ответы, т. к. не основаны они на Законе. Прежде всего зависит от категории вновь совершенного преступления.
Так, в соответствии с ч. 5 ст. 74 УК РФ в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления суд отменяет условное осуждение и назначает ему наказание по правилам, предусмотренным статьей 70 УК РФ (по совокупности приговоров) .
А вот в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом, в силу ч. 4 ст. 74 УК РФ. В этом случае, условное осуждение по предыдущему приговору может быть сохранено и вновь назначенное наказание подлежит самостоятельному исполнению (в т. ч. возможно и условное осуждение, которое (испытательный срок) будет исполняться параллельно).
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Весьма велика. Но не 100%.
Султан Мошкал
Сто процентов.
Valentina Siminovskaia
Вовсе не 100 %. Есть преступления, за которые не предусмотрено лишение свободы и, к примеру, будет назначен штраф. При самостоятельном исполнении наказаний по разным приговорам и с учетом конкретных обстоятельств, данных о личности уголовно-исполнительная инспекция может и не ходатайствовать о замене условного наказания реальным.
подробнее ситуацию
Да посадят как пить дать, на дорогого адвокато сто пудов бабок не набрать, а судью умаслить тоже денег нужно ...Короче проще отсидеть а деньги на передачки, а то всем заплатишь, а потом всё равно срок втюхают, вот уж жлоба то будет...
Ekaterina Ozhegova
Марина Мартынова, вряд-ли
у меня был хороший адвокат, был осужден по 228 ч. 2 на 3 года и 3 г. 6 мес условно, совершил мошенничество 159 ч. 1 (средний тяг) дали вторую условку (1 год лишения и 1 год 6 мес условно), которая исполнялась парралельно с первой. вот реальный пример
посадят ли человека по статье 228 часть 2, если он пропустил 5 отметок, назначен суд?