Уголовное право
Что такое мужеловство? У меня такой вопрос скоро за одним пацаном приедут и тр....-т в попу...
Куда он с этим может обратиться? Может в мвд за изнасилование? И поясните что сможет сделать этот пацан в таком затруднительном положении? А сейчас,что не судят за мужеловство? И как понять изнасилование? Может ли он по этой статье обратиться в суд и подать на них?
обращаться в следственный комитет
здесь речь идет о ст. 132 УК РФ
ЭТО НЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ!!!
здесь речь идет о ст. 132 УК РФ
ЭТО НЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ!!!
Мужеложство - не изнасилование, а добровольное сожительство.
Сейчас его могу сначала проверить не гомосексуалит ли он сам, а потом будут искать тех, кто его изнасиловал. Если у нег есть смелость подать заявление в органы правопорядка, то пусть подает, но ему потом буде очень трудно с этим жить. Знавал одного, который потом сошел с ума.
Нет, изнасилования тут не будет, но зато, будет состав 132 УК РФ. Так что в свою очередь, в попу т.... т тех, кто т----л его.
затруднительное положение - это как?
О_О нет, такое в нашем ук не предусмотренно вроде - только если подписывать под статью насильственные действия с предварительным умыслом.. . но думаю все равно в суде будет "аншлаг"...
Мужеловство предусматривает только ст. 132 УК РФ "Насильственные действия сексуального характера" и никакие другие и это не добровольное сожительство, как указано выше. По данному факту надо писать заявление в милицию, а не в следственный комитет, так как данная статья подследственность именно следственного отдела.
Люба Хобта
Уважаемая, мужеЛОВСТВО - это то чем занимаются женщины, желающие выйти замуж или найти женатого любовника... Указанный Вами термин "мужеЛОВство" в уголовном праве РФ НЕ используется и НЕ рассматривается.
Статья 131. Изнасилование (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215- ФЗ) 1. Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей , -наказывается лишением свободы на срок от трех до шести лет . 2. Изнасилование: а) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой ; б) соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам ; в) повлекшее заражение потерпевшей венерическим заболеванием , -наказывается лишением свободы на срок от четырех до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового . (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377- ФЗ) 3. Изнасилование: а) несовершеннолетней; б) повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью потерпевшей, заражение ее ВИЧ-инфекцией или иные тяжкие последствия, - наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет . (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377- ФЗ) 4. Изнасилование: а) повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей ; б) потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста , -наказывается лишением свободы на срок от двенадцати до двадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет . (в ред. Федерального закона от 27.12.2009 N 377- ФЗ)
Люба Хобта
Товарисч Сергей Сварог, как Вы смотрите на то, что в БЕЗДУМНО скопированной Вами норме звучит так: "Изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к ПОТЕРПЕВШЕЙ..." ? Обратите внимание на род существительного, или по Вашему потерпевШИЙ, с которым совершили акт мужеложства, становится потерпевШЕЙ?