Уголовное право

Половой контакт 15 летней девочки с 21 летним пацаном.

Вот такая задача. Пацана судят за ограбления магазина. Но ещё 15 летняя девчонка залетела от него. Родители девчонки об этом знают и не стали писать заявление, т. к. родители согласны рождения ребёнка. Полицейские тоже об этом знают. Могут ли пацана и ещё привлечь за совращение несовершенолетних? Пожалуйста, поясните ваш ответ.
Спешу огорчить, что у прокуратуры нет такого полномочия, как возбуждение уголовного дела, а уж у органа опеки не то что нет, никогда и не было! Согласно пп. "а" п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ предварительное следствие по ст. 134 УК РФ производится следователями Следственного комитета РФ. Даже если он женится на ней, все равно привлекут к уголовной ответственности.
Алексей Кулешов
Лучший ответ
ЗНАТЬ-это очень мало, надо ещё-ДОКАЗАТЬ... .

В Самарской области сначала милиция, потом полиция неоднократно заявляла, что ЗНАЕТ, кто заказал и убил последовательно двух главных редакторов газеты "Тольяттинское обозрение" (уже более 10 лет).. .
..Однако, до сих пор всезнающая полиция только лишь ЗНАЕТ И ЗНАЕТ....
Мира Ахунова
А что пояснять, Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Может возбудить прокуратура, орган опеки по факту, без заявления родителей девочки.
ст. 134 УК РФ. Выход один, после рождения не указывать отца и все.
Очко порвать.
Вполне могут, это уголовная статья. Прочитай законы о таких половых связях.
Девушке нет 16 лет, возраст согласия не наступил. Так что приплюсуют ещё и статью за совращение малолетних.
могут запросто
даже, если родители и не писали ничего
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на срок до четырех лет.
поэтому, если ей есть 16 делайте чего-хотите и занимайтесь чем-хотите, но увы как я поняла 16 лет ей нет
Стаc .
Вспомните историю нескольких лет давности, они поженились, а потом его посадили за то что она была не совершеннолетняя. Оставили девушку без мужа, а дочь? без отца .Вопрос КОГО НАКАЗАЛИ?!