Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью
1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Уголовное право
119 статья
что хочешь то
доказать реальную угрозу очень трудно... должнать быть реальноя угроза ...слова мало что значат если честно...
Ст. 119 УПК РФ:
Лица, имеющие право заявить ходатайство
1. Подозреваемый, обвиняемый, его защитник, потерпевший, его законный представитель и представитель, частный обвинитель, эксперт, а также гражданский истец, гражданский ответчик, их представители в праве заявлять ход-во о производстве процессуальных действий или принятии процесс-х решений для установления обстоятельств, имеющих значение для уголовного дела, обеспечения прав и законных интересов лица, заявившего ход-во, или представляемого им лица соответственно.
2. Ход-во заявляется дознавателю, следователю, прокурору либо в суд.
3. Правом заявить ход-во в ходе судебного разбирательства обладает также государственный обвинитель.
А если ст. 119 УК РФ - то это статья Угроза убийства.
Лица, имеющие право заявить ходатайство