Уголовное право
статья Склонение детей к алкогализму. подскажите пожалуйсто. какой номер у этой статьи?
Есть ст. 151 УК РФ, почитайте. А вот слово "алкогАлизм" надо бы уметь писать правильно...
Статья 210 Уголовного Кодекса России : вовлечние несовершеннолетних в пьянство, азартные игры, преступную деятельность и т. д.
В Яндексе ищи - там ещё есть
1 § 6. Спаивание несовершеннолетних - Квалификация преступлений.. .
* * * В обоих составах спаивания несовершеннолетних потерпевшим является лицо, не достигшее 18-летнего возраста. Если виновный знает об этом обстоятельстве, то имеется прямой умысел.
pravo.vuzlib.net › book_z695_page_24.html копия ещё
2 RELP. Уголовная ответственность за спаивание несовершеннолетних :
несовершеннолетних :Автореферат диссертации на соискание. ученой степени кандидата юридических наук.
law.edu.ru › book/book.asp?bookID=51437 копия
3 МВД предлагает сажать за спаивание несовершеннолетних и жестокое.. .
2 июня 2009 Утренник с пивом. МВД предлагает сажать за спаивание несовершеннолетних и жестокое обращение в семье. Версия для печати. Facebook. Twitter. VKontakte.
rg.ru › 2009/06/02/mvd.html копия ещё
4 ответственность взрослого за спаивание несовершеннолетних
Подросток в состоянии опьянения совершил преступление, возбуждено дело. Можно ли привлечь к ответственности взрослого за спаивание несовершеннолетних?
pravoby.com›Консультация›?action=go&id=74088 копия ещё
5 В Коми вынесено два приговора за спаивание несовершеннолетних.. .
24 марта 2010 работы правоохранительных органов района по выявлению фактов вовлечения несовершеннолетних в распитие спиртных напитков.
novosti.main.ru › 2010/03/24/nesovershennoletniy-… копия
6 Вести. Ru: Спаивание несовершеннолетних больше.. .
Продажа алкоголя подросткам будет караться большими штрафами, запретом на торговлю вообще, долгими исправительными работами. Госдума приняла во втором чтении законопроект, ужесточающий ответственность за спаивание несовершеннолетних - будь то.. .
vesti.ru › doc.html?id=412213 копия ещё
rg.ru › 2009/06/02/mvd.html копия ещё
vesti.ru › doc.html?id=412213 копия ещё
проблема №1
Вот такая есть статья
Статья 151. Вовлечение несовершеннолетнего в совершение антиобщественных действий
1. Вовлечение несовершеннолетнего в систематическое употребление СПИРТНЫХ НАПИТКОВ, одурманивающих веществ, в занятие бродяжничеством или попрошайничеством, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до четырех лет.