Уголовное право

Подскажите пожалуйсто,помощь необходима!!!!

У моей подруги у сына ,ему 17 лет,был суд по ст.162 ч.2 и ст.166ч.2, и осудили на 3 года условно,и так же еше 2ух мальчиков,а одного мальчика.,он старше их всех на 5 лет, на 5 лет и 3 месяце,в колонию отбывать срок,от туда он подал кассанционную жалобу...Адвокат говорит что ему могут увеличить срок,и сыну моей подруги могут тоже при разберательстве дать уже реальный срок...как ей нужно действовать и правдали что такое может быть,я имею ввиду про срок...Подскажите пожалуйсто...
кассационная жалоба бывает двух видов, все зависит что написано; 1- на снижение срока 2- на отмену приговора. Если на отмену приговора то могут и накинуть срок, ,
Нанимайте адвоката либо как варинт человек написавший касатку может ее отозвать
Руслан Музалевский
Лучший ответ
вполне может быть и так
Адвоката только хорошего нанимать, чтобы на месте разбирался, а заочно в таком деле точно никто не поможет
Брешет Ваш адвокат:

ст. 360 УПК РФ 3. При рассмотрении уголовного дела в кассационном порядке суд вправе смягчить осужденному наказание или применить уголовный закон о менее тяжком преступлении, но не вправе усилить наказание, а равно применить уголовный закон о более тяжком преступлении.

Я понять не могу чё Вас так пугает адвокат.... Однозначное нет - усилить наказание кассация не может. Довод приведен мной выше

Может усилиться наказание, тока если будет кассационное представление прокуратуры, но исходя из Вашего вопроса оное отсутствует.

Приведенные мной доводы даже не обсуждаются

Ну а по поводу оплаты за кассацию, дык я и сам разграничиваю оплату по стадиям уголовного судопроизводства и времени затраченного на конкретное дело.
если потерпевшие не писали на мягкость, то риска нет. адвокату виднее, если он умный, но лучше перепроверьте у другого, возможно ему лень писать...
да это шняга полнейшая, адвокат - крыса на ровном месте вас на бабки разводит. по заявлению осужденного увеличить срок другому осужденному суд НИ КАК НЕ МОЖЕТ!! !
только если тот который будет обжаловать не сообщит о новых преступлениях, которые совершил сын вашей подруги. если же за ним других косяков нет идите к президенту коллегии адвокатов и пожалуйтесь на своего адвоката, чтобы эту крысу в чувства привели!
что за мышь в галстуке....
..в армию гоните его.. .

..когда там ещё решение вынесут...
Татьяна