Уголовное право

help. я с другом выбил пареньку два зуба,он на нас написал заявление,что нам грозит?

Вдвоём? Супермен.... Быстро обкакался...
Дмитрий Боровков
Лучший ответ
Илья, а что зассал то сразу))) ) зубы бить мужиком, а как заяву написал так сюда?)) ) Ильюшенька, держи марку мужика, не лебизи, тебе позже все объяснят)))
Армен Авагян
одному видимо страшненько было.... ну так, хулиганка.... мелочь.... самое страшное-штраф...
сколько вам лет? при каких обстоятельствах выбили зубы?
Есть масса нюансов, которые вы не уточнили: причина ссоры: личные неприязненные отношения или из хулиганских побуждений, били чем, применяли ли при этом какие либо предметы, состояние опьянения, а почему группой, пропало ли что-либо у потерпевшего, как характеризуетесь по месту учебы и жительства, привлекались ли ранее за аналогичное. Эти моменты являются квалифицирующими признаками преступления, а данные характеризующие личность влияют на степень наказания. Проявите к потерпевшему максимум участия, возместите затраты на лечение. Обязательно возьмите расписки за материальную помощь и сохраните чеки, если будете что-то приобретать. Потом предъявите, как доказательство возмещения ущерба: материального и морального.
Vlad Lee
Постарайтесь примириться с пареньком. Тогда ничего не будет. Если он на Вас подаст в суд, то штраф 5 тыс. рублей и судимость.
Остерегайтесь, чтобы паренек не написал в милицию заявление о том, что вы ему не только выбили зубы, но и что-то забрали. Тогда хуже, Вы будете подозреваться в разбой или грабеже.
Удачи))
потерпевший вставит платиновые протезы с алмазной инкрустацией и потребует вас оплатить.. .

а ты думал, в сказку попал?))
судя по всему вред здоровью небольшой, максимум лёгкий. Так что если у потерпевшего все получится он подаст на Вас частную жалобу в мировой суд. Там уже свои нюансы, но лучше конечно же примириться и возместить причинённый вред.
тааак что ???