Уголовное право
чем руководствуется законодатель снижая возраст углол. ответств до 14 л, за отдельные виды преступлений?
сейчас дети взрослеют раньше, в силу лавины всевозможной информации, и считают, что многие поступки, в том числе и преступления им по плечу.... Сейчас можно встретить подонков вполне отдающих себе отчет в том Что они делают, но при этом знающих, что гумманый суд и закон их не накажет. Возьмите нашумевшую историю в дет. доме с перерезанием вен старшим воспитанником младшим.
В четырнадцать годиков ребёночек уже должен понимать, что нельзя дяденек и тетенек резать на кусочки ножичком или топориком..., расстреливать из пистолетика и гранатометика, или насиловать пятилетних девчушек.. . А вы с этим не согласны?
А чем руководствуетесь в своих мыслях?
Между прочим.. . в римском праве в период империи, совершеннолетним становился мальчишечка в 14 годиков, а девочка в 12....со всеми вытекающими последствиями.. . Сейчас вроди бы молодежь считает себя более продвинутой, чем во времена рождения Христа....
А чем руководствуетесь в своих мыслях?
а вы видели как малолетки планируют и убивают и вообще совершают преступления я видел сам пацаном был общался с такими и меня ссылки мол они не понимают и дети не впечатляют до сих пор содрогаюсь вспоминая те картины
Здравым рассудком. В 14 лет уже четко понимаешь что творишь и должен отвечать за свои действия.
Думаю тут всё просто, многие детки к 14 годам, не соответствуют своей детской, так сказать действительности. Время поменялось и законодательствоо должно менятся.
тем что человек в 14 лет уже может понимать что он совершает.