Уголовное право
мне угрожают по интернету!
Мне и моему молодому человеку угрожают расправой, за то, что я отказалась выйти замуж за жителя Украины! Он обещает приехать со своими друзьями и убить нас, что мне делать?
Да мало ли, что Вам там написали, если следователь увидит здесь реальную угрозу, то могут возбудить дело по ст119УК РФ. 2. Угроза, предусмотренная ст. 119 УК, должна быть проявлена вовне в
любой понятной потерпевшему и другим лицам форме: устно, письменно, по телефону,
телефаксу, телеграфу или иным путем; она должна грозить убийством или причинением
тяжкого вреда здоровью. Угроза может быть высказана непосредственно потерпевшему,
его родственникам, передана через соседей или знакомых либо даже адресована
ему в публичном выступлении.
11. Субъективная сторона данного преступления может быть выражена только
в прямом умысле - виновный осознает, что он угрожает убийством или причинением
тяжкого вреда здоровью, и желает осуществления угрозы. Мотивом преступления
может быть месть, зависть, ревность, хулиганские, карьеристские и другие побуждения.
ему в публичном выступлении.
Надо было соблюдать меры безопасности в Интернете.
1) Никогда и ни при каких обстоятельствах не сообщать о себе в Интернете никаких ПРАВИЛЬНЫХ личных данных: имя, отчество, фамилия, дата рождения, адрес, телефон - вообще ничего!
2) Никогда и ни при каких обстоятельствах не выкладывать свои личные фотографии в Интернет.
3) Никогда и ни при каких обстоятельствах не открывать в своем почтовом ящике писем от незнакомых людей.
4) Если пункт 3) выполнить нельзя, например, по условиям работы, то никогда и ни при каких обстоятельствах не открывать никакие ссылки и никакие файлы в письмах от незнакомых лиц.
5) Установить на компьютер современный антивирус с возможностями защиты онлайн.
А теперь Вам следует пойти в ближайшее отделение милиции, пардон, полиции, и написать заявление, что Вам угрожают убийством. Это уголовная статья. Статья 119 УК РФ, достаточно серьезная, срок до двух лет. С Украиной у нас нормальные отношения, его там быстро приструнят. Сообщите в заявлении все известные Вам данные об угрожающем Вам лице. Распечатайте угрозы, приложите к заявлению. Ни в коем случае не уничтожайте письма с угрозами - это улика! По ним его быстро вычислят, если решат серьезно работать по вашей заяве!
Если ты выйдешь замуж за жителя Украины, то я тебя убью! )))
На самом деле, я уже столько угроз подобного рода навидался в интернете, в частности на Ответах, что просто со смехом на это всё смотрю, потому что дальше угроз ещё ни разу дело не заходило...
Смените ник, аву и пароль. Если боитесь, то можно сменить и реальный адрес. Но, как правило, те кто реально представляет угрозу, приезжают молча, и также молча делают свое дело.
Чем же вы так ценны, может принцесса Монако и миллионерша? Не иначе!
ну все, жди бендеровцев с салом)))))) )
Здесь нет уголовного преступления т. к. нет явной угрозы, 100% отказуха.
Добавь в чёрный список в мэиле: -))
Если они объявятся в вашем населённом пункте, то можно заявить в милицию и предъявите доказательство. Если звонят по телефону, то на таких хулиганов тоже можно пожаловаться в милицию. Был у меня опыт борьбы с такими уродами. Один звонок из милиции и ребята больше не звонили; )
В 99% случаев - это показуха.
жить дальше
Напиши заявление в увд по месту жительства.... а хохлов посылайте нах
полиция в помощь