Уголовное право
Мне постоянно угрожают в интернете, с одного и тогоже IP адреса, полной расправой, куда мне пойти????и что писать????
помогите....очень нужно..Я БОЮСЬ***((((((
Ст. 119 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за угозы убийством и причинением тяжкого вреда здоровью (при условии, что угрозы воспринимаются реально) . Наверное следует сделать сообщение о преступлении в милицию. Про отделение К, о котором упоминает Виктор, мне ни чего не известно, возможно, что в городе, в котором я проживаю, это отделение называется иначе (Р-отдел???) . Только Р-отдел не примет от Вас сообщения о преступлении - у него нет полномочий на осуществление ОРМ (оперативно-розыскных мероприятий) и полномочий на проведение проверки сообщений.. . По моему мнению, достаточно сделать сообщение в РОВД (РУВД) .
При этом, следует осознавать, что наиболее вероятным результатом проведенной проверки будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.
На деле существуют объективные трудности в установлении личности лица, направляющего Вам в инете угрозы (представте, что он (она) может проживать в другом государстве) , и, в случае установления указанной личности, доказать виновность в совершении преступления практически не возможно.
Можно конечно пробовать установить личность самостоятельно, задействовав частные сыскные агенства имеющие необходимый технический ресурс, авоката ...Однако, результат не гарантирован, а деньги будут потрачены значительные.. .
Обязательно удалите достоверную информацию о Вас, Ваши фото со всех профайлов на всех сайтах (лучше перебдеть...) .
Самое верное - это направив сообщение в РОВД, попросту пожаловаться на пользователя организаторам сайта, объявить его спамом, отправить в черный список или (и) начать угрожать ему самой.. . Можно, для прикола обратиться к "хакерам" вскрыть его профайлы (там возможно Вы найдете сведения, которые помогут Вам установить личность правонарушителя, занести ему в комп вирус - пускай виндоус переустанавливает.. .
Ну, и главное, прекратите бояться! :)
И обратиться в мал в "помощи" , отключить адресата!
В интернете с каждого сайта? Это круто.
Или все же по e-mail? Тогда его в спам.
Или в Агенте? В игнор.
И спи спокойно.
Или все же по e-mail? Тогда его в спам.
Или в Агенте? В игнор.
И спи спокойно.
К провайдеру обратитесь, в милиции сразу к нему же отправят) а далее по стандартной схеме- в прокуратуру с письменным заявлением
В прокуратуру
В милицию. Отделение К есть такое.
Вот тольконемного непонял причём здесь Управление К? Это дело УГРО, что вам угрожают с одного и того-же электронного адреса.
посылай их на ...и не парься!