Уголовное право
как поступить если угрожают расправой?
У хорошей знакомой есть парень, точнее бывший парень, который пишет мне угрозы с намеком на физическую расправу. С той знакомой мы практически не общаемся, - так давние друзья по вузу. У этого человека есть серьёзные связи в милиции и мвд. Что я точно знаю - это абсолютно безбашенный человек, наркоман, промышляющий нечистыми делами. Как лучше поступить и себя обезопасить? Чушь прошу не писать.
его связи скорее всего с его слов
заяву на него в полицию напишите.
заявление в прокуратуру
ну то что есть связи это ж не значит что все схвачено. берете все эти смс, все другие доказательства и в полицию. туда 2 заявления, одно себе оставляете как доказательство что вы его оставляли. если никаких действий не редпримут по этому заявлению то обращться с жалобой в прокуратуру можно. а уж они то найдут управу думаю
...не парься пошли его наКуй...
Угрозы зафиксировать письменно или на диктофон.
Заявление в районное отделение милиции и копию в районную прокуратуру в двух экземплярах с отметкой на твоем экземпляре о получении и присвоении номера, контактного телефона чтобы узнать кому поручено и какой результат.
Обязаны его вызвать для дачи письменных объяснений и проведения с ним профилактической беседы.
После вызова в УВД, скорее всего он утихнет и призадумается.
У такого чела не может быть серьезных связей в милиции. Ни один полицейский не будет за такого подставляться.
Сам, просто не подставляйся.
...
А вообще и встретиться прикольно :) Желательно без перьев, ну да заранее не узнаешь.
Сам, просто не подставляйся.
...
если есть деньги, найми снайпера. пусть вышибет подонку мозги: -)
Ну тут выхода 3. 1-ое - ничего не делать. 2-ое - найти людей, которые могут на него повлиять или обратиться в районный суд. 3-ье - довольно-таки актуальное - сжечь и пепел скинуть в море
смени место жительства.
купи травму или возьми у друганов. если подойдет припугнешь его. но а лучше попытайся поговорить с ним
Поговорить с ним, или бежать в милицию)