Уголовное право

а нормальный срок для гопа который отбирал мобилы у школьников,угрожая бутылкой и некоторых изьбивал.

доказано 17 преступлений,хотя их было больше.посадили на 9 лет?
Megatron Megatron-Uli
Думаю, для него это будет нехило! Там же не курорт. А чтобы ответить на вопрос точнее, надо, как минимум, прочитать приговор суда.
Геннадий Коновалов
Лучший ответ
К стенке его, гада!
При совокупности преступлений окончательное наказание за тяжкие и особо тяжкие преступления в виде лишения свободы не может превышатьболее чем наполовину максимальный срок наказания в виде лишения свободы, предусмотренный за наиболее тяжкое из совершенных преступлений. Поверьте, 9 лет это очень много, а если он еще и несовершеннолетний-это практически предел!
Грабеж с применением насилия. Ни кто его на ПЖ за это не определит.
Это полноценный разбой.
+ сюда надо доказанные показания о приченении вреда здоровью, либо истязаний.

Вполне возможно, что на 9 лет. Ничего утверждать не могу, решение суда не читал.
Слишком абстрактный вопрос, для более точной квалификации требуется : цели ( например если деньги онимал у них) и степени повреждения телесных).. .
хотя ужетак я бы квалифицировала как статью 117- истязания, плюс часть вторая пункт "г" ( п. Г ч. 2 ст. 117 УК РФ) и от 3 до 8 лет лишенки
9 это не мало. Представьте, это 365*9.там каждый день за год.. Вот только мразь выйдет по УДО, как правильный ..это жаль... а нормальным не выйти..
ну тут ст. 162,161,111....9 лет-в принципе да... но только не понимаю я таких... что ты телефон гопнешь за 3 тыщи, что в магазине кассу швырнешь на 300 тыщ-срок тот же...