Уголовное право

Сначала объясню ситуацию.

22 февраля я с другом зашел в магазин, в нем стояла девушка, повернувшись к нам задом. Заходя друг спросил меня, "узнаешь кто стоит =)" я ему ответил "Ну да, знакомая попка)" Потом мы подошли к ней, поздоровались, я пошел к витрине, а он остался разговаривать с ней и рассказал что я сказал что у нее знакомая попка, они похихикали и девушка ушла. Затем я с другом поднялся на этаж к нашим общим друзьям (1 парень и 2 девушки) Мы стояли и общались, через 30 минут пришли трое (один из них парень девушки) он спросил меня что значит "знакомая попка!?" я ответил "Успокойся, это всего лишь шутка =)" на что получил удар, в итоге они меня втроем и избили. 8 гематом на голове и сломанный нос, увозили на скорой. Пока я ходил по врачам, "гангстеры" встретились с моими друзьями и пригрозили что если что, зарежут. Затем после того когда я пришел в себя, я вышел на связь с обидчиками и сказал что напишу на них заявление если они мне не возместят финансово и физически. По 10000р с каждого и реванш один на один, чтобы все по честному было. Они сначала согласились, потом начали оттягивать время, в итоге 26 числа я все-таки написал заявление. Сказал что как найдете деньги, напишу примирительную. Все согласились. Но вчера мне позвонила девушка со знакомой попкой и дала трубку матери, мать обьяснила мне ситуацию, то что она сейчас с дочкой находится в милиции и собирается писать встречное заявление, о том что я якобы домогался до ее несовершеннолетней дочери.. ппц я до сих пор в шоке.. она предложила "тихо мирно все решить" чтобы мы вместе забрали заявления. Я на это не согласился. Затем со слухов друзей я узнал что эта "девушка" пристроила к делу свою подругу, которую в магазине не было и она даст свидетельства о том что я домогался и еще то что у них есть какой-то знакомый фсбешник, который возьмется за это дело. Как дополнение: один из троих обидчиков досрочно освобожден, всех я знаю, но в заявлении написал что третий был неизвестный, чтобы была возможность забрать дело без последствий для судимого. Они же приписали совсем другого человека, которого не было. Которого недавно избили и хотят опять же на меня это спустить. Ситуация очень запутанная и тяжелая, но все то что я сказал правда. Свидетели есть, уже 4 человека дали показания. Что мне делать в этой ситуации, как добиться справедливости. И не могут ли меня привлечь к вымогательству? Или это законно то что я просил возмещения убытков не через суд?
твои требования вполне законны. в конечном итоге им все равно придется заплатить. Вопрос только в том будет у них судимость или нет. По самой ситуации сложно что-то посоветовать так как нет гарантии, что все будет решаться по закону. Де-юре одних слов какой-то "очевидицы", что ты домагался потерпевшую недостаточно, а других доказательств у них, я так понял, нет. И вобще это на Западе "сексуальное домагательство" звучит как серьезное обвинение, а у нас за это можно каждого второго под суд:)
Ali Madatov
Ali Madatov
1 372
Лучший ответ
Для начала ...

Не стоит более на людях делать каких либо заключений ( они иногда становятся против тебя.. что и случилось, благодаря твоему "другу" )

Посоветую пообщаться с юристом в адвокатской конторе. ( они на этом подвинуты... особенно если ты скажешь, что часть суммы с ответчиков будет гонорарам за работу )

И осталось теперь понять, на твоей ли стороне милиция ( участковый или опер) Если ему интерес есть дело развивать. .
То посоветую вторую часть рассказа сообщить ему - особенно по поводу встречного заявления, про знакомого эфэсбэшника и о друзьях твоей "знакомой попки".
Вы не должны были трогать девушку
Грозный Ксюх
Грозный Ксюх
14 623
Если все, что ты рассказал правда и действительно все было именно так, то ты прав на все 100. Понимаешь, по интернету я не могу расписать тебе все рекомендации по делу, да и не бесплатно это. Советую: обратись к хорошему адвокату и вместе с ним составьте еще одно заявление - увеличте сумму требуемой компенсации с учетом обстоятельств возможного лжесвидетельствования со стороны подруги "попки", а также с учетом оплаты адвокатских услуг. Так, чтобы и ты получил свое и адвокат в накладе не остался. Если адвокат будет грамотным профессионалом - делоабсолютно выиграшное и компенсируемое! Успеха! Я за то, что таких козлов надо учить. Если простить - они поверят в свою безнаказанность и могут со злости даже на тебе еще раз со временем оторваться.
Евгений Холод
Евгений Холод
2 121
Подать заяву в суд, девка ничего не докажет.
Semenenko Roman
Semenenko Roman
1 384
факта вымогательства не было, ведь деньги они тебе не дали, и твои действия следовательно не повлекли за собой последствий, кроме того ты обратился в правоохранительные органы, показания давал как есть, иеще у моего друга была похожая ситуация, он обратился к адвокату и выиграл дело, и никакие знакомые (а там были) им не помогли, обидчику дали 2 года, правда условно, но согласись, это все равно кранты.. . вобщем ты можеш сделать им очень худо
Valeriy Gordt
Valeriy Gordt
827
Напишу пощагово, что нужно делать
1) Заявление о побоях однозначно
2) Никаких реваншей. Иначе будет еще одно заявление на вас.
3) Созвонитесь или встретьтесь с девушкой и спокойно спросите почему она вас оклеветала. Разговор обязательно запишите. Если беседа будет удачной и девушка разговорится об истинных причинах, смело несите запись в милицию-полицию, но обязательно копию оставьте у себя. Сразу отвечу - вы имеете полное право записывать свои разговоры с кем угодно - это не является нарушением закона.
4) Если №3 не удастся, то организуйте свидетелей в свою защиту, попросите друзей, только верных.

Похожие вопросы