Уголовное право

парень начал мне грубить и я его ударил . у парня сотрясение мозга ( рассечений нету ) . он подал заявление в милицию .

я знаю ,что я не прав , не хотел причинять вред его здоровью . все таки какой размер штрафа мне придется заплатить и если дадут условный срок , то сколько?
Если есть свидетели этих событий, то я бы для профилактики подал бы встречное заявление в милицию о возбуждении уголовного дела по статье "оскорбление".

Если не был причинен вред здоровью, то ваши деяния будут квалифицироваться как "побои". То есть также преступление частного обвинения. При такой ситуации, скорее всего вы при двух уголовных делах, просто помиритесь в суде и снимите длруг с друга обвинения и на этом все и кончится.
Егор Синяков
Лучший ответ
Подавай встречный иск срочно!! ! Находи свидетелей события, которые расскажут, КАК он тебе грубил. Помни, даже бесплатные адвокаты - это адвокаты. Чем больше выигранных дел, тем больше рейтинг. Если скажет "Парень, ты попал, я могу договориться, надо бабки... " - это развод. Просто поимеет тебя вместе со следаком, потому, как знают - в суде дело развалится. Эх! Удачи тебе.
Женя Евграфов спасибо тебе за поддержку
лучше откупиться максимум 40000
Евгений Тарасенко 40000 для вас копейки? А для парня это запредельная сумма, родители даже не помогут. Хотя, я не знаю....
Женя Евграфов 40 это конечно много , ну а что поделать . спасибо за информацию
Пиши встречное заявления что он тебя тоже бил по обоюдному ничего тебе не будет.
Антон Финьков
срок не дадут точно
штраф в зависимости сколько он потратил на лечение + моральный ущерб
Oleg Medvedev
можно прийти к мировому соглашению - в таком случае ты будешь привлечен к уголовной ответственности, но условного срока не будет. если без мирового- то 1-2г условного
если штраф - то административная ответственность (мб 1-20тр)
если ударил и нет вреда большего чем средний то миритесь (если ранее не судим) а так не парисья рально срок не дадут
ты правильно сделал! сами лезут а потом плачут! у меня было такое я его голову чуть не разбил к счастью повреждений нет! просто докажи что он виновен а не ты. а штрав где то 100000 р.
Пасадят на 5 лет строго режима!! ! =))
Евгений Тарасенко Ну ладно тебе, не пугай парня. Вдул, как следует, чмошнику, он же не знал, что тот в милицию побежит!
Думаю тебе лучше пойти и поговорить с ним, а лучше с его родителями! И договориться с ними что-бы забрали заявление! Или же прикинуться что и он тебя ударил, если конечно свидетелей не было!!!
Ну во первых ЗАПОМНИ все нужно решать СЛОВАМИ!!! !
Во вторых он сам установит сумму морального вреда.
В третьих если он снял побои то будет плохо тебе.
Так что мозгом нужно думать впредь!!!!
Евгений Тарасенко От заявленной суммы моралки суд у нас припишет только 10%. Это практика. Хорошь грузить парня, он же не побежал в прокуратуру за оскорбления! Просто ЧЕСТНО дал втык!