Уголовное право
...Юристы,как в такой ситуации быть???
Обман с трудоустройством. В поисках работы люди хватаются за любую возможность и попадают в сети мошенников Аферисты выдумывают новые способы, как нажиться на тех, кто лишился работы. Часть кадровых агентств, которые стали появляться в последнее время, наживаются на безработных, нагло обманывая их. Они предлагают потерявшим работу гражданам высокие заработки, но не гарантируют трудоустройства, а за свои услуги берут деньги без всяких гарантий. Предоплата в 500 гривен Вот сейчас девушка сидит на вокзале и ждет звонка что ей позвонит работадатель и до последнего не хочет верить в то что ее кинули. ПОСОВЕТУЙТЕ ЧТО ЕЙ ДЕЛАТЬ,я позвоню ей и скажу это.ЕСТЬ ЛИ СМЫСЛ ИДТИ В МИЛИЦИЮ И ПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ? Деньги конечно же не вернешь но хоть както на хвост мошенникам плюнуть можно?ЭТО РАССМОТРЯТ? ДЕЛО В ТОМ ЧТО:ее вызвало приехать и не агенство вовсе,все было завуалировано, ДЕНЬГИ взяли как за общежитие-якобы существующие,а не за услуги агенства.За общежитие...но она почемуто сидит на вокзале,а не в общежитии.
Необходимо правильно составлять договор. Договор - это соглашение сторон. Согласилась с условием договора - вини себя в ошибках. Для мошенничества необходим состав. Прочитайте комментарий к ст. 159 УК РФ.
Правильно первым делом надо внимательно читать договор.
"Без лоха и жизнь плоха. "
В нашей жизни рассчитовать можно только на свой силы.
"Без лоха и жизнь плоха. "
в договоре что написано? за какие услуги взяты деньги?
-А дальше было вот что... Девушка дождалась так сказать заключения событий, возле этой конторы было народу человек триста, которых разводили небольшими группами чтобы не путались под ногами. Были несколько женщин даже с маленькими детьми-надеялись на общежитие и работу. Всякими правдами и неправдами людей отправляли небольшими группами по Киеву, чтобы разрядить толпу и сбить массовые недовольства. Главное то они уже сделали-взяли деньги, с каждого по 400гр. Это производство, дураки прут и прут туда и в подобные лохотроны постоянно.
ДЕВУШКА ЕХАЛА УПАКОВЩИКОМ КОНДИТЕРСКИХ ИЗДЕЛИЙ-обещано было в объявление не большие но реальные деньги-300гр. в день, 12 часов работать, вахтовый метод, две недели через две. НО... кто бы мог подумать что это АГЕНТСТВО, когда люди ехали туда по объявлению из газеты думали что едут на конкретную работу. О том что это агенство узнали уже тогда когда читали договор стоя на вокзале куда им всем сказали приехать-для дальнейших инструкций)) Договор... когда он оформлялся, еще и на украинском суржике-естественно, администратор не давала своей болтовней вдуматься в мелкий непонятный шрифт. Тем более что основной УПОР НА ДЕНЬГИ БЫЛ УКАЗАН НА СЛОВАХ КАК -НАЛИЧИЕ ОБЩЕЖИТИЯ, в эту сумму входила спецодежда!!!)) )
ОБЩЕЖИТИЕ... Когда группа людей в которой была девушка добрались наконец по адресу, их ожидала возле указанного здания"общежития"еще более внушительная толпа желающих разместиться)) Общежитие оказалось полуразрушенным холодным зданием где люди ютились на нарках наспех склепаных из мусора как селедки в бочке. Им тепло там, потому что спят спина к спине-не уезжать же ни с чем. И каждый из них выходит из своего логова в поисках работы.
Многие люди чтобы туда приехать, потеряв работу дома, назанимали денег чтобы наконец то приехать на достойную работу в столицу нашей "Северной индии"-киев, и возвращаться ни с чем в их планы никак не входило!) )
ЮРИДИЧЕСКИ ВСЕ ЗАКОННО!!!