Уголовное право
...в течение скольких лет можно обращаться в архив по уголовным делам???
А именно...Было возбуждено дело по факту мошенничества.С тех пор прошло 5 лет... Как и где можно узнать по делу обстоятельства?
Смотря какие обстоятельства.. . Не все уголовные дела хранятся в архиве суда 7 лет, определенная категория дел имеет постоянный срок хранения. Одно можно сказать точно, судебные решения хранятся постоянно, уничтожению не подлежат. Сейчас эти сведения можно получить достаточно оперативно, особенно уполномоченным органам
7 лет
в архивах суда города N я видел и дела ещё довоенных времен. П. С. над предыдущим ответом про 5 лет, про базу данных, от души посмеялся) , наверное парень хотел написать про сроки давности преступлений.... так вот поясню касаемо ст 159-мошенничество, ч. 1- должно пройти 2 года после совершения преступления и "никто тя искать не будет"/ ч. 2 - 6 лет и "никто тя искать не будет"/ ч. 3- 6 лет / ч. 4 - 10 лет. А что касается Вашего вопроса, то думаю после 5 лет оно все равно лежит в архиве.
писдят у меня предки в ментовке! так вот 5 лет оно официально открыто т. е допустим ты в розыске тя будут искать 5 лет. . а через 5 лет твое дело опустя и ты будешь в розыске но никто тя искать не будет.. . но если тя поймаю на чем нить другом то тя по базе пробьют и выяснят что ты еще и в розыске так что в архиве дела лежат до конца жизни!! ! просто им лень искать прикинь скока их там....
Срок хранения дел в архивах ...7 лет ...
Галина Си
А где было ваше дело ?
Галина Си
Попробуйте зайти в СВАО ...Если не получиться то в Районную прокуратуру ...
Галина Си
В департаменте ССБ (Служба собственной безопасности) ...Написано в Уголовно процессуальным кодексе РФ ...