Уголовное право

какая ответственность может последовать за угрозы "вконтакте"? между реальными знакомыми людьми...

Согласен, смотря что за угрозы. Если где-то ещё Вам человек угрожал, то угрозы ВКонтакте подтвердят Вашу позицию, что человек Вам реально угрожает. Но, это если Вы в реале знакомы, а если не знакомы, то киньте его в Чёрный Список и все дела! Мне тоже овесневший неадекват какой-то с явным наличием психического расстройства свои "гневные" письма писать пытался, ну и туды его в качель, чем связываться! Ну, а если Вам пишет Ваш реальный знакомый и с реальными агрессивными намерениями, то сочувствую!.. .
P.S. Только вот насчёт срока я сильно сомневаюсь, скорее угроза в Интернете именно ПОДТВЕРДИТ Вашу позицию по другому факту угрозы, нежели послужит самостоятельным основанием для возбуждения дела - у нас Интернет УЖЕ считается средством массовой информации, но ЕЩЁ практически не регулируется Законом и опубликованные тут угрозы скорее всего спихнут на "свободу слова", чем дело по ним возбудят, к сожалению! Пока что Интернет - это зона разгула беззакония, хотя его и пытаются представить как вполне законную площадку обмена информацией. Но, пока увы!!!
Кулимхан Азбаева
Лучший ответ
Как вы будете угрозы доказывать? и то что вам их именно тот человек, на которого вы думаете?
Статья 119 УК (уголовного кодекса) РФ Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается ограничением свободы на срок до двух лет, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Костя Иванов
Смотря что за угрозы там.. . Можно и срок получить