Уголовное право

Как разорвать отношения с девушкой, которая шантажирует уголовной ответственностью? И реальны ли эти угрозы?

Здравствуйте. Два года назад познакомился с девушкой. Всё шло хорошо, даже очень, хотя и были несколько бзиков, на которые я закрыл глаза. Мне было 17, ей было 16. И как-то так случилось, что в формате "А слабо меня трахнуть?" мы всё же переспали. Т.е. это предложение было с её стороны. Дальше всё нормально, открыли друг для друга новую форму выражения чувств. Она регулярно сама ко мне за этим лезла. Но в какой-то момент что-то пошло не так, она стала агрессивной, манипулировала. Но когда я сказала, что я не хочу продолжать такие отношения, я услышал угрозу о том, что она напишет на меня заявление по изнасилованию или совращению несовершеннолетнего. И таким образом я сперва с ней добровольно был год (до угрозы и манипуляций), но второй год отношений я с ней провёл на этом шантаже. Недавно узнал ещё, что она регулярно ходила на сторону, а со мной просто из-за того, что я оказался перспективнее ввиду того, что зарабатываю и не стою на месте, стараясь увеличить свои доходы. Это уже была последняя капля, я хочу вырваться из этого.
Также, когда она обнаглела совсем, начала ставить ультиматумы, предлагать просто удобные отношения и, возможно, свободные (я противник этого), на глазах у меня, не стесняясь, целуется с другими девушками (далеко не девичий тьмок), ранее возвращалась с каким-то укусом на шее, однажды сама призналась в единичном случае поцелуя, но всплыло ещё больше правды. Ранее она бесилась и психовала, что я "слишком идеальный", говорила мне мол "измени мне". Однажды измену партнёра она назвала "выгодный карт-бланш". Я на много из этого закрывал глаза, пока не сложилась полная картина того, что она хочет провернуть и я даже через силу не хочу её видеть вообще. Но опасаюсь того, что она приведёт угрозу об изнасиловании/совращении несовершеннолетнего лица в действие.
На данный момент мне 19, ей в следующем месяце будет 18.
Что делать — я не знаю пока. Если есть кто юридически подкованный, то я бы с радостью узнал, как лучше всего поступить, т.к. я уже реально потерялся и заметил, что я даже не помню этот второй год, словно меня вообще не существовало.
Её угрозы пустые. Ей на момент совершения полового акта было уже 16 лет, а это возраст полового согласия. Да и вы были несовершеннолетними. Насильственных действий не было и доказать что либо по прошествии 2 лет практически невозможно. Оставь её без всяких сомнений, ничего не потеряешь.
Киса
Лучший ответ
Евгений Заводов Спасибо. Ваш ответ наиболее полезен и конструктивен. Я хотел бы уточнить только, что уже по поводу угрозы о совращении несовершеннолетнего? Или возраст полового согласия решает вопрос и с этим?
Просто, получив консультацию, я услышал о том, что несмотря на всё сказанное, это может быть уголовное дело в отношении меня.
уехать
Возбудят УД, тогда с адвокатом и будете разруливать ситуацию, а так - много букв.
Уленька ***
Евгений Заводов Понял вас. А если всё же выждать месяц, когда ей исполнится 18?
Нету сил столько читать и так понятно, послать пора давно.
Альжан Машан
Решай сам. Право на обращению в полицию у неё есть. С учетом этого нужно подумать о наличии классного адвоката. В таком случае отделаешься легким испугом. Также сам можешь обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве.
Баfлан Елемес
Евгений Заводов Хорошая мысль. Спасибо.
Ну ты попал.
да угроза вполне реальна, если напишет заявление, суд будет на её стороне. Так у парней отбирают квартиры или сажают в тюрьму. Это не шутка
Сергей Дубинин
Решительно разорвать. Не дружите с людьми наносящими Вам вред. У меня есть знакомый, мстит уже 15 лет, старается подслушивать, записывать на диктофон, строчит анонимки, а причина одна, шизофрения.
Сурадж Сингх
Евгений Заводов Да, это понятно. Но я словно на цепи из-за той угрозы, которая даже вполне реальна, т.к. я сейчас получил по этому поводу консультацию.
Что только в наших судах может не произойти, но я выскажу свое мнение:
1) Ответственность за сексуальный контакт с лицами не достигшими 16 лет, наступает только для совершеннолетних (на момент контакта по вашим словам вы были несовершеннолетним)
2) 16 лет - это возраст согласия.
3) Доказать износилование через несколько лет, я считаю что сложно, тем более вы встречаетесь долгое время, это можно подтвердить и тд. переписки к примеру тоже можно использовать как доказательства.
Евгений Заводов Спасибо вам большое!
Отучиться на юриста
надо было ее раньше послать. ты совершеннолетний, ты не имеешь права встречаться с не достигшей 18 лет
Евгений Заводов А если всё же выждать этот месяц, когда ей исполнится 18 и после этого разорвать всё?