Вы забыли в вопросе указать когда лицо было осуждено по указанным нормам, т. к. от этого зависит какой Уголовный Закон действовал в то время. Поскольку такую информацию Вы не представили, предполагается самым вероятным лицо было осуждено до 1993 г. (т. к. ст. 24-2 УК РСФСР была исключена в 1993 г.) .
ст. 144 ч. 3 УК РСФСР "Кража с проникновением в жилище"
ст. 24-2 УК РСФСР - "Условное осуждение к лишению свободы с обязательным привлечением осужденного к труду".
Таким образом, лицо было осуждено за особо квалифицированную кражу (с проникновением в жилище) , наказание назначено условно с обязательным привлечением к труду.
Уголовное право
Что означает статья 144 часть 3. 24-2
Статья чего? Если УК РФ то она там отсутствует.
По старому УК 144 ст. - кража...
кражу, грабеж или мошенничество,
совершенные при отягчающих обстоятельствах (статьи 144, часть третья вторая)
Статья 144. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов
1. Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
2. То же деяние, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
Адвокатская практика по указанной статье (ст. 144)
В настоящее время адвокатская практика по ст. 144 (Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов) не представлена.
рио