Уголовное право
Почему за убийсво бомжа садят в тюрьму также как и за порядочного нормального уважаемого в обществе человека ?
а бомж разве уже не человек?
Потому что БОМЖ-это человек, которого обстоятельства довели до жизни такой!
уголовная статья для всех одинакова
Убийство- умышленное причинение смерти другому человеку.. .
бомж- это человек..
Личность потерпевшего судом во внимание не принимается... Хоть наркодилера замочи, посадят как за порядочного...
Уважаемый и порядочный это тот кто сАдят произносит и пишет, вместо сажают?
от сумы и от тюрьмы - не зарекайся...
не зарекаются от тюрьмы и от сумы...
сегодня "он" убил бомжа, завтра вас - порядочного, вот за это и САЖАЮТ (!)
Потому что перед законом все равны. Есть конечно же и те кто гораздо ровнее, но о них пока речь не идёт. Тем, кто пишет для нас законы, закон не писан...
ценить человеческую жизнь по социальному статусу не правильно, может поймете когда нибудь.
Перед Богом все равны
Потому что ключевое слово "убийство", вот за него и судят.
По неофициальным данным в России около 4,5 миллиона бездомных граждан. В рамках различных социальных исследований было установлено, что около 80% всех бездомных – это мужчины, а остальные – женщины. Причем более трети из всех этих граждан приходится на самый продуктивный возраст – от 20 до 40 лет. Это те люди, которые могут приносить реальную пользу стране, работать, рожать и воспитывать детей.
Не все бездомные оказались на улице по собственному желанию. Скорее, таких единицы. На первом же месте – жертвы квартирных махинаций. Как рассказывают сами пострадавшие, в подобные аферы вовлечены недобросовестные риэлторские фирмы, частные маклеры, нотариальные конторы, работники ЖЭКов и даже сотрудники милиции. Схема проста: одинокому или пьющему человеку предлагается «помощь» , чтобы рассчитаться с долгами по квартплате и коммунальным услугам. Но для этого нужно продать квартиру и купить флигель с доплатой, которая и пойдет на погашение задолженности. Как правило, простак узнает намного позже о том, что его «законно приобретенный» флигель уже кому-то принадлежит.
Но не нужно думать, что только нечестные на руку чужие дяди выманивают жилплощадь у доверчивых граждан. Зачастую последние остаются без крыши над головой по вине своих самых близких людей. Жены выставляют на улицу нерадивых мужей, и благородные отцы семейства, оставившие после развода все имущество бывшей семье, уходят на «вольные хлеба» . Пожилых, умственно отсталых и больных родственников попросту выставляют на улицу собственные дети и внуки, и они вынуждены жить в подвалах собственных домов, встречаясь каждый день с некогда родными людьми. Попавшие в «места не столь отдаленные» возвращаются в собственные дома, разобранные «добрыми» соседями до основания фундамента, а сироты, выпустившиеся из социальных учреждений, и вовсе выходят во взрослую жизнь, никогда не имея своего угла…
http://24sos.ru/index.php?newsid=111
В соответствии с принципами международного права в Конституции Российской Федерации
провозглашено, что "Российская Федерация - социальное государство, политика которого
направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие
человека".
Для гармонизации отношений в обществе социальное государство должно обеспечивать
равные условия и возможности для самореализации каждого члена общества. Однако в настоящее
время представители отдельных групп населения фактически исключены из общественных
отношений - семейных, профессиональных и других видов социально значимой деятельности.
Речь идет о лицах без определенного места жительства.
в настоящее время в отношении бездомных лиц остро стоят проблемы
трудоустройства, медицинского обслуживания, пенсионного обеспечения, выплаты пособий,
реализации других гражданских прав.
Бездомность как социальное явление несет в себе угрозу безопасности и благополучию
общества.
Общеизвестно, что бездомные лица - питательная среда преступности.
http://bomggame.3dn.ru/news/valuev_nakormil_berlinskikh_bomzhej/2009-12-26-156
http://24sos.ru/index.php?newsid=111
человека".
реализации других гражданских прав.
общества.
Чтобы не было лазейки в законе. А то этим начнут пользоваться: убьют нормального, а адвокаты подведут это дело под убийство бомжа - и вот тебе лазейка в законе.
материальный недостаток не делает человека нечеловеком.
Закон
Что ж по- вашему, сначала будем убивать бомжей, потом у еого жилье аварийное, затем всех из хрущевок всех расстреляем
А почему за 0,003 промиле (практически природное содержание) , вас лишают прав так же, как за 3 промиле (практически смертельная доза) . Уродское государство - уродские законы.
В конституции прописано почему.
подожди, может быть этот бомж гораздо лучше в человеческом плане, чем этот "уважаемый" в обществе человек, может быть он стал бомжом из-за прямых действий этого "уважаемого" человека
А может и тебя когда-нибудь сделают бомжом.
Да потому что бомж тоже человек, каждый из нас может оказаться на его месте.
сволочь ты! (ебеже не известны все причины бовёвшие его до этого)
Потому как БОМЖ - это человек, хоть и без определенного места жительства. И по законам Божьим и по УК и согласно нашей Конституции - жизнь человека непрекосновенна.
Я бы и за убийство котёнка садила и за убийство любого другого живого существа!
Плохи наши дела, если один может задать такой вопрос, а десятки ему, что то объясняют.
что есть Жызнь?... что есть Советь?... и кто есть Человек?...
он тоже человек и как он стал бомжем это надо еще разобраться, в России в настоящее время ни кто из ПРОСТЫХ людей не застрахован! Так что, "не говори гоп, пока не перепрыгнешь" !!!
Дикий вопрос....
БОМЖ и обычный нормальный человек (как вы выразились) - это социальные статусы гражданина РФ, а следовательно БОМЖ проживающий и находящийся на территории РФ является таким же гражданином, с такими же правами и обязанностями и ответственностью в нашей стране. Законы на всех одни, и социальный статус при нахначении наказаний роли не играет, ни для "нормальный людей", ни для БОМЖЕЙ
Да потому что ты в России живешь! Умом Россию не понять ...писал еще классик. А в этом ублюдочном государстве свои правила. Если ты мэр или начальник метро Ну или депутат а можешь быть прокуром ты хоть кого убей, мертвого еще и виноватым выставят. Ну а если ты простой работяга то поедешь в лагеря на полную, работать на лесоповале. Россия брат, Россия! А так если по человечески то за бомжа нужно больше срок давать так как он бедолага и Обычно большая часть из них не может даже сдачи дать. А какой нибудь ублюдок может поджечь или забить.
А что, бомж не человек? И откуда вы знаете, что бомж неприличный, а тот человек приличный
демократия.. все равны у нас.:)
и правда, некоторые БОМЖЫ (БезОпределенногоМестаЖительства) - лучше некоторых "порядочных, законопослушных" граждан!