Уголовное право

Господа милиционеры!! Прошу помощи!

Случилось все позавчера: Мы с другом пошли в Торговый центр посмотреть шмотки и зашли в один из павильонов...Вообще долго ходили,выбирали несколько шмоток (три) и после чего пошли в примерочную....Вообще не знаю по-чему но решила прикарманить себе шмоточку (куртку) стоимость которой 15 тысяч.... Охрана на выходе остановила и по просила пройти к себе в отдел видео наблюдения....Вообще вещь я отдала но поскольку она была испорчена (магнитку оторвала) они вызвали милицию! Милиция приехала составила какое-то объяснение,после чего приехала женщина (досмоторшица) и начала угрожать что посадит!!! Начала говорить что это от 1 до 3-ех лет тюрьмы и т.д.... Забрали меня в милицию (друга отправили за паспортом).Точно те же данные списывали в очередной раз....Сказали что мне нельзя выезжать никуда теперь т.к. я уже буду судимой! Так же сказали пройти наркологический диспансер и из работы принести справку....Сказали что меня будут судить по УГОЛОВНОМУ кодексу!!! Так же сказали что бы друг (что был со мной) связался с этой женщиной (досмоторшицой) не знаю зачем.... Что мне делать в данной ситуации??? Меня посадить теперь хотят я так понимаю??? К кому обращаться?? Я сказала что могу заплатить за вещь+ штраф но они даже не хотят слушать,говорят поздно!!! Меня Привозили в ОВД Свиблово! Очень прошу помогите!!!!
ст 158 ч 2 УК РФ через 30-попытка совершения кражи -посадить конечно не посадят-но судимость вам гарантированна-если заявление есть и оно зарегистрированно-есть вариант-примирение в суде с потерпевшим (владельцем магазина) -сколько он попросит у вас денег за ущерб-неизвестно
Екатерина Серебренникова
Лучший ответ
вы совершили поппытку кражи. Причем 15 тысяч может быть крупным размером. А это 158 УК РФ. Вашего друга собираютс допросить в качестве свидетеля. А приезжала не досмоторщица, а наверное дознователь. которая и возбудила уголовное дело.
Катя Смирнова
если дело возбудили то пусть милиция делает все и до конца. поэтому : в наркологический д-р НЕ ХОДИТЕ (это их работа), справку с работы не НОСИТЕ (это их работа) . они хотят раскрыть дело не выходя из кабинетов. пусть побегают суки сами. ничего не бойтесь!! ! если есть судебная перспектива, то условный срок и не более. баба (досмотрщица) -понтярщица. чтобы совсем не ссориться вы можете отнести запросы и на работу и в диспансер, но указать чтобы ответы прислали почтой в милицию. будьте смелее, вы все сделайте правильно. будут наезжать говорите чтобы закон почитали, вернее УПК РФ.
Ирина Фролова
Адвоката нанимайте, чтобы хотя бы условным сроком или штрафом отделаться .
ст. 158 УК РФ через ст. 30 УК РФ.... т. е. покушение на кражу.... найдите хорошего адвоката, иначе можно и загреметь
А вас задержали за кассой или до если до то это гражданский иск если после то уголовный. Идите к владельцу магазина желательно с диктофоном и договаривайтесь с ним
если ущерб причинен юридическому лицу то ни крупного ни значительного ущерба не будет, следовательно привлекут по части 1 статьи 158. Если ущерб причинен индивидуальному предпринимателю ущерб может быть значительным, тогда часть 2. Не посадят в любом случае. Совет такой, поиск хорошего адвоката, полное признание вины и раскаяние, возмещение ущерба в ходе расследования, примирение с потерпевшим, и есть шанс на прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон. И еще совет, не верь если адвокат пообещает закрыть дело за взятку или советует отказываться от содеянного и давать ложные показания, под обещание оправдательного. Строго настрого, не предлагай взяток.