Уголовное право
Тут мою подругу - она провизор, наркоконтроль кошмарить начал - что делать ? внутри
Работет в аптеке - подошла женщина и сказала что принимает - меридиа (для похудения) и листочек смотрит., ну она отпустила(продала) одну упаковку. А оказывается он по простому рецепту должен отпускаться(норму полтора месяца как ввели). А тут забегает из отдела по накконтролю - и говорять , что контрольный закуп. А теперь статью шьют - аж от 4-6 лет. А у не аж, язва открылась, в больницу попала. Она обьясняет мне - что этим наркоманы не пользуются - стоит 3тыс. а вешества - очень мало(сибутрамин) , а у нее опыт работы в аптеке 18 лет. Говорил с этим следователем , а он на чистоту - знаешь друг у меня работа такая паскудная, если кого нибудь не посажу ,сократят за ничегонеделанье. Адвокаты дорогие - и что делать ? кто знает хоть немного отпишите ???
Помогу с направлением действий:
Меридиа в соответствии с "Прекурсами сильно-действующих веществ" относится к списку "Б". Это препарат центрального механизма действия, который снижает алиментарный фактор ожирения. Наркотиков там нет! В данном случае действие провизора попадает под КоАП РФ и не в коем случае не под УК РФ. Секрет Полишинеля здесь - Вас крутят на бабки. Ни в коем случае не привлекайте ФСБ (комментарии прочел) - эффект от этого номинальный (данное дело не выходит в компетенцию службы и получится, что один "добрый" дядя за бабки просит о чем то другого "доброго" дядю и часть средств расходится неизвестно на кого и куда (Деньги пригодятся для хорошего адвоката!) . Помните: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".
Необходима смена следователя. Следователь - это не союзник. В данном деле он самый первый и самый коварный ВРАГ!
Начинайте следователя топить в его собственных бумагах - "Бюрократ в бумагах рождается и от них же и сгинет". Если товарищ действует не в рамках закона, то это не сложно. Допустим закидайте следователя мотивированными "Ходатайствами" по существу дела. Потом обжалуйте его решения на ходатайства (ст. 120 -122 УПК РФ) по 125 УПК РФ. Так вы "подкопаете" фундамент в его крючкотворствах.
Далее меняйте подследственность - вырывайте дело в производство другого следователя или другое ведомство (поройтесь в КоАП РФ) .
Сомневаюсь, что прокурор утвердит "Обвинительное заключение". Это будет таким бредом!
Евгений Кокачев
включив 125 упк рф - попробуйте по 151 упк рф дело (если это 228 ук рф) "перетащить" в увд рф - это дело также подследственно им. мне подобные финты удавались. подумайте как это сделать. когда меняется ведомство, то часто по непонятному здравому уму механизму дело в другом ведомстве "погибает".
El Argyn Enamorado
Спасибо большое , за понимание. И главное Вы оказались правы - ФСБ -уже не то. Скорее всего это еще и заказ чейто - сейчас выясняется.
ДЕНЕГ ПРОСИТ НАВЕРНЫТЬ...
Вообще-то препарт меридиа-не лицензирован в РФ и содержит яд и наркотики, которые запрещены к применению в РФ под угрозой уголовного наказания, так что-оправдывыйтесь...
El Argyn Enamorado
Вы полный профан в фармации. Во первых он лицензирован и продается только в аптеках, а во вторых там наркотиков нет , а есть психотропный препарат - для похудения .
El Argyn Enamorado
А посмотрел и понял, да ты ментяря .
Обратитесь к юристу по месту, по-моему ответственность в аптеке несет руководитель, а не провизор при возникновении ситуации которую вы описали, так как обязанность именно руководителя своевременно ограничивать продажу препаратов, по которым появились ограничения и доводить эту инфу до персонала.
El Argyn Enamorado
ДА, они даже эти ознакомительные приказы подписывали, Руководитель об этом предупреждала. Спасибо.
бред сивой кобылы - во первых даже несмотря на то, что препарат может быть отнесен к разряду отпускаемых по рецепту, он находится в открытой продаже, и в данном случае следует не УГОЛОВНОЕ, а АДМИНИСТРАТИВНОЕ наказание за нарушение правил торговли - кроме того что то я не помню в ст. 228 прим. сроков от 4 до 6????
El Argyn Enamorado
Спасибо. нам тоже в это верится - что кто то чего то перегибает.
Конкретного ничего посовеовать не могу. Одно скажу - удачи Вам!!!
Меридиа - информация для пациентов:
Что такое Меридиа?
Меридиа - препарат для снижения аппетита. Препарат Меридиа является лекарственным препаратом, предназначенным для снижения массы тела и для ее длительного поддержания. Прием Меридиа способствует снижению количество потребляемой пищи за счет возникновения чувства насыщения.
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
капс. 10 мг, № 14, № 28, № 84
Сибутрамина гидрохлорида моногидрат10 мг
Прочие ингредиенты: лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, кремния диоксид коллоидный, магния стеарат.
№ UA/7817/01/01 от 18.03.2008 до 18.03.20
Этот препарат не является наркотиком.
Следователь действует не рамках закона. Ходатайства по существу дела, ом обжалуйте его решения на ходатайства (ст. 120 -122 УПК РФ) по 125 УПК РФ.
Предьявить могут только нарушение должностной инструкции. Возьмите адвоката он вам все аргуметировано расскажет и что куда обращаться составит ходотайства и т. д.
Что такое Меридиа?
СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА:
капс. 10 мг, № 14, № 28, № 84
Этот препарат не является наркотиком.
El Argyn Enamorado
Спасибо - за поддержку, тоже так думаем.
хм... что это за следователь который обсужает уголовное дело с посторонним...
El Argyn Enamorado
Взаточник он , а не следователь, сколько попросил , столько за 5 лет не заработать.
слишком мало информации, чтоб подсказывать, к тому же что это за следователь который обсужает уголовное дело с посторонним человеком.
El Argyn Enamorado
Ниши в почту. Решу все вопросы...
El Argyn Enamorado
Незнаю как писать Вам в почту.
Здравствуйте, Владимир искать адвоката. Если хотите могу посоветовать хорошего
Уже поздно. но надо поговорить со следаком ещё раз.
El Argyn Enamorado
Говорил, предлагает взятку , но очнеь большую. Но я обратился к ФСБ - говорят помогут.
В любом случае, срочно нужен адвокат, не глупый. Должен помочь!!!
иди в суд!
Только хороший адвокат и через суд оправдываться.
Адвокат - это раз. И попробуйте уцепиться к процессуальному оформлению документов, протоколов и т. п. наркоконтроля. По формальным основаниям много дел разваливалось.
бежать!!!! или она в натуре наркоманка
Действительно, ей то что бояться? Не она выставила препарат на продужу - она продаыец. Пусть отвечает руководитель!
El Argyn Enamorado
Если это прописано в должностной инструкции - ответственность на провизоре. Возле каждого провизора , руководителя не поставишь , а аптек много.
Провизор ( работник аптеки) должен знать ПРЕКУРСОР - перечень препаратов, содержащих ядовитые, сильнодействующие и наркотические средства.
В вашем случае применяется статья за сбыт наркотических веществ. Конечно нужен адвокат, но важно чтоб первые показания она дала о том, что не знала, что данное вещество - наркотическое, в этом случае не будет содержаться УМЫСЛА - при опытном адвокате, можно статью полностью "отбить"
El Argyn Enamorado
Спасибо. Следак запросил взятку - теперь ФСБ - уже занялось.
Удачи вам! Не могу помочь, но волнуюсь за ВАС!
El Argyn Enamorado
Спасибо. Думаю все будет хорошо. Тут константин - хорошую тему подсказал - следак уже за голову схватился.
без адвоката не обойтись