Уголовное право

Если с китайским товаром задержал наркоконтроль знакомых и хотят сделать обыск

как выйти из сложной ситуации чтобы дело не завелитовар не лицензирован но заводской китай-бадыдоказать наличие вредных веществ в травах сложноочень давили на психику проверяющие и силой заставляли подписывать протоколыкак это дело замять и закрыть чтобы отвязались от людейбыл наркоконтроль по обороту наркотиковЭто бады на травах китай а не наркотики-почему проверяющие ведут по хамски и нагло
Ну, кто же Вам сказал, что доказать наличие вредныхх веществ в травах сложно? Для этого существует экспертное исследование. Тем более, что в ходе этого исследования устанавливается состав травяного сбора, что особой сложности для специалистов не представляет. Поскольку товар не лицензирован, у работников наркоконтроля имеются основания подозревать, что эти БАДы содержат соответствующие (наркотические и сильнодействующие) вещества. Если в результате проведения экспертизы будет установлено, что таких веществ в препаратах не содержится, то товар могут вернуть, а если будет установлено, что эти препараты не разрешены к реализации в России – то наркоконтроль может привлечь к ответственности за незаконное предпринимательство, а суд может постановить их уничтожить, как несертифицированные.
Кристина Джера
Лучший ответ
Вы от них не отвяжитесь, работа у них такая.
Как они её выполняют ( ведут по хамски.... ) другой вопрос.
Что там чай с бадами, или травка- экспертиза покажет.
Ваша задача в таком случае подписать протокол, требовать внесения соответствующих поправок с указанием сколько, куда всё увезли и где будет храниться. А затем узнавать что стало с товаром, требовать соответствующие решения по судьбе товара и если необходимо обращаться в суд к наркоконтролю за возмещением ущерба
E At
Обыск в квартире производится на основании судебного решения. Орган дознания имеет право производить опрос свидетелей. Учтите: Выдача и последующее применение (использование) только одного разрешительного документа – свидетельства о государственной регистрации.

1. Ответственность (вплоть до уголовной) за соответствие БАД предъявляемым к ней требованиям по безопасности, качеству и подлинности лежит на производителе, импортере и распространителе (продавце) БАД.

2. Соответствие БАД параметрам, зафиксированным в свидетельстве о государственной регистрации, подтверждается "Удостоверением качества", выдаваемым производителем или импортером БАД, и сопровождающим эту БАД на всех этапах ее оборота.

На сегодняшний день в России правовая регламентация рынка БАД обеспечивается двумя Федеральными законами:

1. закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" ((№ 52-ФЗ от 30.03.99 г.) ;

2. закон "О качестве и безопасности пищевых продуктов" (№ 29-ФЗ от 02.01.2000 г.) .
По логике, в ответ на "наглость" наркоконтраля, вы должны были сами потребовать проведения экспертизы. В плане основания для обыска - смотрите ст. ст. 182 - 184 УПК РФ.
незнаю как с китаем а вот с турцией все деньгами решали . но сейчас могут быть проблемы ищите юриста, независимую экспертизу проверяйте товар, платите штраф. или они сами вам сумму выставят.