Уголовное право
Что светит молодому человеку, если он переспал с девочкой, которой весго 14 лет и она из приюта
колония для малолетних! за совращение малолетних !
Его дом - тюрьма.
если человеку 18 лет - по ст. 134 УК РФ.
134 Ук РФ, до 4 лет лишения свободы .
экспертиза, а так все клевета!!!!и ст. 306 УК РФ - а именно - заведомо ложный донос + оттягчающее обстоятельство - заведомо ложное обвинение в совершении тяжкого преступления! подумайте)))) )
плюс если требовали какие то блага то мошенничество 159 УК РФ
1. Заведомо ложный донос о совершении преступления -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ (ред. от 11.03.2004))
2. То же деяние, соединенное с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до трех лет.
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, соединенные с искусственным созданием доказательств обвинения, - наказываются лишением свободы на срок до шести лет.
За ложное обвинение в изнасиловании волгоградка получила условный срок
К двум месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев приговорил волгоградку Кировский районный суд Волгограда за совершение преступления по ст. 306 ч. 2 УК РФ («ложный донос») . Об этом сообщил ИА «Высота 102» прокурор Кировского района государственный обвинитель по данному уголовному делу Виктор Билоус.
По словам государственного обвинителя и на предварительном следствии, и в суде подсудимая полностью признала свою вину в совершенном ею преступлении. С учетом этого суд рассмотрел уголовное дело в особом порядке уголовного судопроизводства, то есть по ускоренному варианту – без разбирательства.
При назначении наказания суд согласился с позицией гособвинителя.
вот сылка на эту новость)
Тюрьма!!!! Это серьезное преступление. Если девочка напишет заявление в прокуратуру - молодому человеку придется туго. Но если только ему уже есть самому 14.
Если кто-нибудь напишет заявление, то накажут по всей строгости закона!
ст. 134 УК РФ . Суьъектом преступления является лицо достигшее 18-летнего возраста. Если ему есть 18 лет, то подлежит ответственности.
Наказание: лишение свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим.
Колония!
Смертной казни таким людям мало!
Ст. 134 УК РФ. Это ладно что его просто посадят! Но что сделуют с ним там на зоне!
Небо в клеточку ему светит!
Половое сношение с лицом, не достигшем возраста 16-ти лет, наказуемо в виде лишения свободы. Даже при обоюдном согласии, т. к. девочка в силу малолетнего возраста не может осозновать реальную суть происходящего. Присоединяюсь к ответам выше, для этих ублюдков-показательные казни. Но в зоне о них позаботятся, машки и дашки там тоже нужны:)