Нет, т. к. он тоже несовершеннолетний.
Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Уголовное право
Могут ли посадить пацана, если ему 15 лет, он совратил девочку которой 14?
Посадят обоих. Родители. Под домашний арест
Могут и посадят! Только он уже не пацаном будет, а девочкой и выйдет- МАШЕЙ, ВЕРОЙ, ДУСЕЙ....
Вот докопались до детей! Следили бы лучше, чтобы преохранялись.
скорее всего нет
если не посадят - обоих отхерачить ремнем хорошенько и в угол "посадить"!!!11
Вполне могут. В тюрьму, для несовершеннолетних. И правильно сделают! В таком возрасте надо о другом думать, а не о том, чтобы потр*х*ться.. . >_>
Гласный, в статье имеется ввиду если один совершеннолетний, а другой нет. А тут оба несовершеннолетние. Но не забываете, что уголовная ответственность наступает с 14 ЛЕТ!!!!
Автор прям разница в один год просто огромна. Ты аж прям ее совратил блин). Ничего тебе не будет, это не изнасилование же. А совращением считалось бы если бы те был совершеннолетним. Блин тебе 15 лет а вопрос ппц глупый)
К уголовной ответственности привлекают с 14 лет. Если родители девочки напишут заявление, то посадят.
Скорее всего нет, наверно штраф возьмут или под домашний арест