Уголовное право

Могут ли посадить пацана, если ему 15 лет, он совратил девочку которой 14?

Нет, т. к. он тоже несовершеннолетний.

Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Евгения Полянская
Лучший ответ
Посадят обоих. Родители. Под домашний арест
Gulshara Utepbergenova
Могут и посадят! Только он уже не пацаном будет, а девочкой и выйдет- МАШЕЙ, ВЕРОЙ, ДУСЕЙ....
Вот докопались до детей! Следили бы лучше, чтобы преохранялись.
скорее всего нет
если не посадят - обоих отхерачить ремнем хорошенько и в угол "посадить"!!!11
Вполне могут. В тюрьму, для несовершеннолетних. И правильно сделают! В таком возрасте надо о другом думать, а не о том, чтобы потр*х*ться.. . >_>
Гласный, в статье имеется ввиду если один совершеннолетний, а другой нет. А тут оба несовершеннолетние. Но не забываете, что уголовная ответственность наступает с 14 ЛЕТ!!!!
Автор прям разница в один год просто огромна. Ты аж прям ее совратил блин). Ничего тебе не будет, это не изнасилование же. А совращением считалось бы если бы те был совершеннолетним. Блин тебе 15 лет а вопрос ппц глупый)
К уголовной ответственности привлекают с 14 лет. Если родители девочки напишут заявление, то посадят.
Скорее всего нет, наверно штраф возьмут или под домашний арест
Лёха Мега