Уголовное право

Могут ли посадить в тюрьму на 7 лет, если парень заступался за девушку, после чего обидчик умер в больнице.

Ведь это считается как убийство по неосторожности, тот сам вроде как виноват, или знакомый врёт?
Все очень сложно. после такого заступничества в отношении этого парня должны возбудить уголовное дело. Исходя их логики органов, осуществляющих предварительное расследование это будет: или превышение пределов необходимой обороны, или 111 УК РФ - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть, или 105 - убийство - т. е. умышленное причинение смерти другому человеку, или 109 - причинение смерти по неосторожности. Соответственно, для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо знать, по какой части, статье и пункту УК РФ возбуждено уголовное дело. с Уважением А. А. Романенко
Юрий Чернецкий
Лучший ответ
Вопрос совершенно никакой полезной информации не содержит.
При разных формах такого заступничества можно либо вообще не подлежать никакой ответственности (необходимая оборона) , либо загреметь и даже не на 7 лет, а гораздо на больший срок (умышленное убийство при отягчающих обстоятельствах)
Андрей Попков
врет или не врет твой знакомый- это дело доверия , .
но обидчик, который попался бы мне, умер бы на месте.
А)
Антон )))
Могут посадить (и сажают - примеры тому есть) на 15 лет по статье "нанесение тяжких телесных повреждений, повлёкших смерть потерпевшего" (ч. 4 ст. 111 УК РФ) .
Иногда поражаешься, сколько глупцов попадает в заключение из-за подобного заступничества за каких-то там девиц!
Олег Яценко
Суд же будет.
Там все решат. Ну а в основном могут посадить за такое.
У меня знакомого там за решотку упихнули на 15 лет на него какието отморозки напали трое, 1 умер а 2 в реанимации лежали
Coma White
За то, что заступился за девушку - не посадят. Посадят за то, что сделал. А сделал он - либо умышленное убийство либо причинение тяжкого вреда, повлекшего смерть. Сроки по этим преступльениям очччень приличные.
И это не считается "убийство по неосторожности".
не могут потомушто человек защищал другова человека и это добрый человек а человек человеку должен помогать а умер убили
Jalgas Aleshov
Андрей Попков Ты сколько ж букварей в школе искурил, юрист хренов?