Уголовное право
Какая уголовная ответственность будет если девочка родит в 15 лет
Какая уголовная ответственность будет если девочка родит в 15 лет и что вообще будет отцу ребенка
По статьям 133, 134 и др. субъектом, который совратил несовершеннолетнюю девочку, может быть лицо, достигшее 18 лет) Ты сам такого возраста не достиг, значит по данным статьям отвечать уголовно не можешь))) )
В случае, если в брачных отношениях состоят лица, одно из которых достигло возраста 18 лет, а другое не достигло возраста сексуального согласия, то половое сношение между ними преступлением не является, однако эта норма распространяется лишь на половые контакты после заключения брака, то есть даже после регистрации брака старший партнёр может быть привлечён к ответственности за половые сношения, совершённые до этого момента.
27 июля 2009 года в Уголовный кодекс РФ были внесены изменения, согласно которым лицо, впервые привлекающееся к ответственности за половое сношение с потерпевшим (или потерпевшей) , достигшим 14-летнего, но не достигшим 16-летнего возраста, может быть освобождено от наказания в связи со вступлением в брак с потерпевшим или потерпевшей.
ДЕВОЧКЕ--будет ребёнок, а тебе жениться или сесть так лет на 6-8, если ты совершеннолетний. Если нет-, и девочка сама согласилась---ничего не будет.
Совершеннолетнему - статья за совращение малолетки, или вступление в брак, не совершеннолетнему - ничего, а его родителям - алименты на содержания внука или внучки:)
Сергей Лузан! Если Вы папа будущего новорождённого, то берите на себя ответственность в воспитании своих же детей. А вообще-то законодательство действительно предусматривает уголовную ответственность за совращение совершеннолетними несовершеннолетних. В тоже время, если Вы вступите в брак, а на это уже должны дать согласие родители девочки, а Вы при этом желательно должны быть материально независимы, и всё это под контролем социальных служб, то тогда может всё и обойдется.
До 18 лет можно в добровольном порядке шевелить что захочешь, кроме малолеток до 14 лет.
смотр сколько отцу... девочке никакой... а вот папе если больше 18 будет весьма нехорошая статья..
Отцу ребенка-срок! Если вас родители не поженят!
отец будет осужден за совращение малолетней
никакой моя одноклассница радела в 14)
если вас родители и соберутся поженить все равно посадить могут. без разницы так что женитьба не вариант