Уголовное право

Никак не могу понять, почему переспать с девочкой до 18 это статья, а после никакой статьи уже нет.

Что это за статья такая, которая приминяется выборочно? Не подуймайте ничего, просто правда, любопытно. Спасибо
Мистер Вопрос !

Спать и переспать можно с любой девочкой, если она не возражает спать.. .
А вот половое сношение с девочкой, это уже иной юридический вопрос, который "регулируется" Уголовным кодексом РФ, далее УК РФ.

Статья 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

1. Половое сношение, мужеложство или лесбиянство, совершенные лицом, ДОСТИГШИМ восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо НЕ ДОСТИГШИМ шестнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
2. Те же деяния, совершенные с лицом, заведомо не достигшим четырнадцатилетнего возраста, - наказываются лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.
3. Деяния, предусмотренные частью первой настоящей статьи, совершенные с лицом, заведомо не достигшим двенадцатилетнего возраста, -
наказываются лишением свободы на срок от семи до пятнадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Но где гарантия, что девушка 16 или 17 лет после того, как поимела половое сношение с взрослым парнем или мужчиной, под напором своих родителей не заявит, что её "принудили" к половому сношению ?

Удачи в любви с совершеннолетними девушками.
Сергей Мирошныченко
Лучший ответ
Есть такая статья... Как говориться-суров закон, но это закон!
не до 18, а до 16
Мария Литягина
вообще ук рф НЕ предусматривает наказания какого-либо уголовного если половые партнеры ОДНОГО возроста-теоретически хоть с момента рождения-уголовная ответсвенность наступает исключительно в случае когда ОДИН партнер достиг совершенолетия ( т е способен полностью осозновать свои действия) -а вот второй категорически НЕ достиг-удовлетворили свое любопытство???
найди этот закон и прочти его!
потому что после - она уже считается взрослым самотсоятельным человеком
Интересно откуда взяли 18? Хотя такие заблуждение очень частые, путают совершеннолетие.

перечитайте ст. 134-135 УКРФ
до 18лет девочка считается не совершеннолетней, а после совершеннолетия в состоянии принимать решения и отвечать за их последствия. Изнасилование и вступление в половую связь с несовершеннолетней разные вещи.
Да хоть с сорокалетней, если заявление будет