Уголовное право
как наказать по закону если после удара не видно следов побоя
а жертва хоть жива? ))
Так же ударить в ответ
Не видно снаружи, больно внутри, та же СМЭ и вперед с заявлением о побоях сначала в полицию, затем в Мировой суд
такого не бывает
никак и менты этим пользуються
Нет следов побоев, и свидетелей проишествия, то ни как.
При отсутствии объективных данных (следов ударов, телесных повреждений) - побои доказываются показаниями свидетелй, как прямых так и косвенных.
А Вы себя на место судьи и поставьте! Как осудить человека без достаточных оснований? Одних Ваших слов недостаточно!
уголовной ответственности за "удар", не предусмотрено. Статья "побои" подразумевает неоднократное нанесение ударов.
В любом случае что бы "наказать за удар" необходимо доказать факт удара. Здесь вопросов нет?
Так что ваш вопрос должен звучать так: как доказать факт удара, если следов не видно?
1. Необходимо прийти в травмпункт и "снять побои". (Просто придите туда, они сами вам скажут в какой кабинет и т. п. ) Если вы не видите "следов", это еще не значит, что врач не найдет повреждений. Только вот делать это надо было незамедлительно!
2. Видеозапись инцидента, показания свидетелей.
Что за дурная привычка писать так мало информации? Что был за удар? В какую область тела? Кем и кому? При каких обстоятельствах? Из каких побуждений? Прежде чем задавать вопрос опишите произошедшую ситуацию!!
сразу же идти к суд. мед. эксперту. Ведь часто бывает что есть удар - но внешне это не проявляется. ничего страшного. То что не видно снаружи - обязательно есть внутри. Нанесение ударов будет установлено, зафиксируют документально и дальше уже с заявлением в милицию, полицию, или где Вы там живете )
..той же монетой...