Уголовное право

Подскажите как правильно поступить дальше?

Дочке 14, избила знакомая девочка 16 лет,сломала нос,синяки,в травм.пункте сняли побои ,написали заявление в милицию,Прошёл уже месяц к нам так ни кто не пришел даже извиниться, и из полиции тишина.
Сначала узнайте в полиции о ходе расследования, там наверняка либо приняли решение об отказе в возбуждении уголовного дела, либо передали материалы по ст. 115 или 116 УК РФ мировому судье. В первом случае изучайте отказной матариал и обжалуйте через прокуратуру данное постановление, во втором случае - обращайтесь к адвокату за составление заявления в суд о возбуждении уголовного дела частного обвинения.
Ирина Шерникова
Лучший ответ
Печально,
читать страшно, грустно и
непонятно, КАК это может быть в наше время.. . казалось бы, все грамотны, всё доступно.. .
Просвещение, СМИ, культура, воспитание.. . книги, передачи

И такое.. .
чего девочки не поделили... какова причина?
Вова Шаповал
Екатерина Гореславская Что тут печального. 21 век. че вы еще хотели.
Если реакции от ми.. . полиции, пардон так и не последует - не тяните с походом в прокуратуру, а в заявлении требуйте не только разобраться по делу, но и наказать нерасторопных ПИЗДЮНов (полицейских инспекторов по защите детства и юношества) . Всё-таки они живут за счёт наших с вами налогов.
следующий шаг - заявление в прокуратуру о бездействии органов исполнительной власти, в заявлении указать о правовых нормах и сроках исполнения
Стас С.
в больнице надо было 21 день пролежать и был бы тяжкий вред здоровью.. .

в прокуратуру Вам надо идти, там это дело моментально решат, раз дети замешаны.... а полиция могла получить тыс. 20-50 и молчит по этому....
Коля Щеголев
Написать в "Пусть говорят"
на такие дела в полиции внимания не обращают. тут лёгкий вред здоровью, мало кого штрафую за такое. обычная драка и всё.
Вам необходимо обратиться в штаб того ОВД, на территории которого произошло избиение и узнать результат. Срок рассмотрения материала проверки -10 суток, значит решение давно принято.
Karo Asryan