Уголовное право

Ошибка в Отчестве обвиняемого в постановлении суда об избрании меры пресечении.

Как обвиняемый Вы имеете право обжаловать избрание Вам определенной меры пресечения. Вы кстати, не указываете, что избрали подписку или стражу.
Если избиралась подписка, то можете жаловаться на имя начальника следствия. А если стража - то в вышестоящий суд (избрал районный, то в суд субъекта РФ) . Далее если была подписка то вообще все пройдет тихо и без болезненно, если у Вас копий на руках нет, то просто исправят и ответ получите, что ошибки нет, все правильно указано. Если копию Вам вручили, то вынесут постановление об отмене меры пресечения и изберут подписку заново. А вот если была стража, то будет рассмотрения вышестоящего суда (по процедуре, как в кассационном порядке) и там признают это технической ошибкой (опечаткой) , внесут соответствующие изменения в постановления суда об избрании стражи.
Вывод: все это, к сожалению, признают не существенным. И жаловаться тут смысла нет, только время терять...
Dementyev Denis
Лучший ответ
А я бы сделал проще на месте следователя. Вынес бы постановление об установлении данных личности, где бы указал, что неверное отчество считать как Ваше верное отчество, и в случае подачи Вами кассационной жалобы копию приобщил бы к материалам дела (конечно же если следак это заметит, а он это заметит так как судья который избрал Вам заключение под стражу ему обязательно позвонит)
Елена Фадеева
Если бы.. . Для органов это мелочь...
Так, и что? Значит этот человек просто пока ещё под эту меру пресечения не подпадает!