Как обвиняемый Вы имеете право обжаловать избрание Вам определенной меры пресечения. Вы кстати, не указываете, что избрали подписку или стражу.
Если избиралась подписка, то можете жаловаться на имя начальника следствия. А если стража - то в вышестоящий суд (избрал районный, то в суд субъекта РФ) . Далее если была подписка то вообще все пройдет тихо и без болезненно, если у Вас копий на руках нет, то просто исправят и ответ получите, что ошибки нет, все правильно указано. Если копию Вам вручили, то вынесут постановление об отмене меры пресечения и изберут подписку заново. А вот если была стража, то будет рассмотрения вышестоящего суда (по процедуре, как в кассационном порядке) и там признают это технической ошибкой (опечаткой) , внесут соответствующие изменения в постановления суда об избрании стражи.
Вывод: все это, к сожалению, признают не существенным. И жаловаться тут смысла нет, только время терять...
Уголовное право
Ошибка в Отчестве обвиняемого в постановлении суда об избрании меры пресечении.
А я бы сделал проще на месте следователя. Вынес бы постановление об установлении данных личности, где бы указал, что неверное отчество считать как Ваше верное отчество, и в случае подачи Вами кассационной жалобы копию приобщил бы к материалам дела (конечно же если следак это заметит, а он это заметит так как судья который избрал Вам заключение под стражу ему обязательно позвонит)
Если бы.. . Для органов это мелочь...
Так, и что? Значит этот человек просто пока ещё под эту меру пресечения не подпадает!