Уголовное право
Поругался с соседом. Можно ли мои слова "Убью нах!" считать угрозой, если оба раза я промахнулся, да и ружьё не моё?
Вами нарушены общепринятые в цивилизованном мире правила : "Прежде чем браться за ружье, научись стрелять! " Да вас только за то, чсто промахнулись лет на пять надо укатать на лесоповал.
Свидели были? Если да, то нужно их срочно убрать!
Угрожал, значит виновен.
А ну тогда ничего страшного раз ружьё не ваше)) , а слова, что слова, так в парыве страсти сказали))
Да, разве можно считать наказанием отбывание в колонии строгого режима от 6 до 15 лет, только смена обстановки!
Я на анекдоты не отвечаю...
Делай ноги, попытку покушения повесят.
Можно, если сосед в это ПОВЕРИЛ. Объективной стороной этого преступления (угроза убийством) является, как ни странно, субъективное ощущение пострадавшего о реальности такой угрозы.
Ну как минимум 119, и 213 УК РФ вам обеспечены, и молите бога, что бы не получилась ст. 30 ч. 3- 105 УК РФ
Если стрелял у себя в квартире или в своем доме (дворе) , то посылай Всех туда же куда и соседа!! ! Частная собственность не прикосновенна!! ! А пару друзей, которые в тот самый момент видели как сосед стрелял в тебя из зенитки, Я думаю, у Тебя найдется:)
жаль, что я не ваша соседка!!!
Ст 119 ук, ст 105 ук ст29 и 30 ук вам все обьяснят.
на ружье отпечатки пальцев - ружье твое
Анекдотов начитался Но а вобще статья попытка покушения
Владимир Кукса
ВООБЩЕ то такой статьи - НЕТ, и попыток покушения - тоже - НЕ БЫВАЕТ! Статья называется - УБИЙСТВО и ее номер - 105 в УК РФ...
слова нет,
а вот ружьё, хоть и не твоё, вполне
Забудьте про это. Не переживайте. Если ружье не Ваше, значит Вас ни в чем не обвинят. Можете даже гранату взять и в задний проход ему вставить. Главное, чтобы не Ваша была граната-то...