Уголовное право
Угрозы от соседа! Что делать?
Сосед резко на нас обозлился. После того как я перестала открывать дверь его бабушке. Которая частенько, когда ей вздумается приходила и ломилась к нам в квартиру. Видать скучно было. Теперь сосед до нас постоянно докапывается. То я пылесос включаю часто (днем), то дети шумят (днем), то я с мужем ругаюсь (днем, и очень редко!) и тд и тп. А недавно и вовсе мужу угрожал. Раньше здоровался и мило улыбался и вдруг с ним что -то произошло. Что нам делать? Спрашиваю серьезно. Поэтому шутники мимо!
Если серьезно, то заведи газовый баллоничик Блэк 25 мл и электрошоккер!
А мужу посоветуй, не жадничать и оформить разрешение на оружие, пока Вас не убьют, полиция не поможет Вам! Сколько так бытовухи получается, хотя можно было за угрозу убийством давно посадить, а теперь это лишь штраф!
Короче деток приучи, тоже к правилам безопасности. Ну и спиной к "врагам не поворачивайся".
Полиция не чем не поможет, скинут твое завяление на участкового, которому это не "интересно", он отпишется, что будет отказ в возбуждении уголовного дела, ведь не его же Маме угрожают!
Поэтому приучайся защищать себя и детей, того же и твоему мужу!

Вызывайте полицию, раз угрожал. Чем вам бедная бабушка насолила? У меня тоже соседка 87 лет. И приходит постоянно. Это пожилые люди, надо понимать. Сами такими будете и не заметите как.
Даниил Арнаут
Да нет не насолила, один раз маленького укладывала не отрывать же от груди и не бежать открывать, по Ом старший болел сильно не до кого было. И бабушка не божий одуванчик, а очень даже нагловатая. Отмечала свой день рождения 82!до 4 утра и танцевала и плясала и песни пела.
У самой такая соседка, как Ваш сосед. "Урою, убью". Замок дверной сломала. Дверь моя за 5 лет превратилась в бомжовую от её пинков. Терпела я, пока она мне тут не устроила погром и не напугала до нервного срыва внука. И пистец. Это своего рода маньяки. Она точно знает и все продумано до мелочей. Всё творит и говорит без свидетелей. Ходить с постоянно включенной камерой невозможно. до маразма можно дойти. Претензии у неё те же самые, что и к Вам. Написала заявление в полицию по факту "Угроза жизни"," попытка незаконного проникновения в чужую собственность", "порча имущества", "оскорбления". По всем статьям отказали даже в административке. Нет свидетелей. Камеру видео установила на дверью. Участковый даже рогом не повёл. Он впереди смерти бежит к умирающим в тандеме с сотрудником похоронного бюро, чтобы бабла урвать, а накуя ему надо отрывать свои вонючие яйца от кресла из-за соседских дрязг. Вот и прокатывает этим маньячкам всё. До суда Линча пол шага с такой работой ментов поганых.
Заяву накатайте, за оскорбление личности
Ольга Данилейко
Можно даже в суд подать
В принципе, старушка может жаловаться на вас ему. Старые люди очень чувствительны к соседям. Она ему мозг выносит, он вам.
пусть муж люлей ему профилактических выпишет пока никто не видит
припугните полицией
Фиксируйте угрозы на диктофон, записывайте на камеру доказательства
бред троллятины
Бесите вы его