Уголовное право

Посоветуйте. Рассудите. Очень нужна помощь!

112 ч 1 Мне 22 года.(русский, судимостей не имел) дело вообщем было так. Я спал ночью. ко мне зашел вкомнату мой сосдед с каким я живу и разбудил (дагестанец 25 лет) и вывел на разговор на кухню, с ним еще один был( русский 25 лет) Даг сел на окно я подошел к ниму. ОН сказал что я распространяю какие то слухи ( на самом деле он убивал кошек и я об этом говорил и ему что это плохо и другим) и узнала какая то девушка. Потом он сказал что когданибудь еб*нет меня т.к я пиз*абол. В ответ я ударил один раз рукой. Травмы описаны ниже на фото. Мне сильно порезало руку(вдоль мизинец, порезы вен кисти руки) стеклом т.к рука прошла дальше. Я пошел на 1 этаж и вызвал скорую т.к кровь лилась ручьем. Его увезли и сделали операцию. (см.на фото травмы описаны) После чего он попросил сто тысяч р. за примерение и возмещение материального и морального ущерба. Я отдал деньги,взял с него расписку. Потом меня вызвали в РУВД 4 часа прессовали. Я все равно написал что он упал сам. Потом на очную ставку. ( у него еще свидетель его друг что стоял сзади) я позвонил знакомым и сказали пиши как есть в суде примиретесь. Вобщем я не стал там бодаться а так и сделал. Сейчас (седня) мне дали бесплатного адвоката. Она же сказала что могут или посадить или дать срок. Несмотря на примерени и мол вот телефон, позвонишь мне. Встретимся. Все решим....(наводит на мысль обдираловки) Прошу Вас помочь мне разьяснить какое наказание РЕАЛЬНО ожидать и посоветовать что ЕЩЕ можно сделать в такой ситуации Заранее большое спасибо.
значит смотри твой адвокат прав тебе ДЕЙСТВИТЕЛЬНО могут дать срок потому что на лицо совершение уголовного преступления предусмотренного ст 112 к сожалению для тебя дело публичного обвинения тут нельзя примериться
заявление не забрать даже при желании
Если твой любимый даг сказал меня ударил тот парень а свидетель скажет я это видел со снятыми побоями тебя приговорят а если они добавят например что ты это сделал потехи ради (хулиганский мотив) то вообще вкатят 5 лет

Раз нет судимости то за сотрудничество со следствием и деятельным расканием можно смело расчитывать на то что тебя не посадят самое страшное что будет это условный срок это семечки

твой любимый даг тебя очень сильно развел сие то конечно и есть деятельное раскание и денег ты с него не взышишь если тебя приговорят а платил то ты явно не за это

блин могу тебя поздравить тебя сильно сильно развели

развод вот в чем заключаеться они сразу взыскали с тебя гражданскую часть иска и умыли руки реальная сумма бы была 10000 р плюс больничные расходы
Паша Щербина
Лучший ответ
Не надо было просто так отдавать бабло
Лариса Журавина Там расписка есть.
на хрен ты ему чет вообще давал то ,,,статья сама по себе условняк ,,,не гони
нанять другого адвоката - так как - эти мудозвоны по назначению как правило в хороших отношениях со следствием.
А оценивать твои действия - будет суд. Если дело возбудят и передадут его в суд.
И вообще - что это за хрень - Уведомление о подозрении в совершении преступления?!
Лариса Журавина Дело возбудили. Я уже из свидетеля перешел в подозреваемого. Дал при халявном адвокате показания. будут в суд передавать на неделе.
За совершение данного преступления максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы. Назначат ли его к реальному отбыванию или условно зависит от многих обстоятельств. В данной ситуации в Вашу пользу: возмещение причиненного вреда, примирение с потерпесшим, отсутствие судимостей, провокация со стороны потерпевшего. Может быть найдутся и еще какие-то, мало информации Вы предоставили. Что касается адвоката. Нельзя однозначно сказать, что она (как я понял - женщина) не права, поскольку действительно несмотря на примирение возможен и приговор с РЕАЛЬНЫМ отбыванием наказания, поскольку ст. 112 УК РФ не относится к делам частного обвинения и прекратить дело - право, но не обязанность суда. Я бы советовал довериться адвокату и, если есть возможность, оплатить его работу.
Вручение уведомления о подозрении в совершении преступления предусмотрено ст. 223.1 УПК РФ.
Паша Щербина клевый источник вы следователь-адвокат?)))
я такое в комедии видел там коп ловит вора а потом его в суде защишает)
Смотря как о характеризовали его травму 1.легкие 2.средние или 3.тяжкие телесные повреждения: если 1- легкие телесные повреждения за них дают штраф. 2-средние повреждения за них бывают и штрафы и срок условный или реальный. 3-тяжкие телесные за них дают в основном реальный срок но, если тебе очень повезет то ты можешь отделатся условным.
Captain Storm