Мое мнение: ОДНОЗНАЧНО НЕТ!! !
Мне кажется, что наказание должно быть соответствующим преступлению. Я понимаю, что все это бесчеловечно. но по мне НАСТОЯЩИХ маньяков ( а не людей, которых посадили вместо настоящего преступника, чтобы дело закрыть) нужно пытать и причинять им такую боль (причем прилюдно, чтобы и другим не повадно было) , какую испытывали его жертвы. Да метод средневековый, но если мы хотим строить Современное, человечное, если так можно выразиться, общество, то все же надо различать людей, которые достойны этой самой человечности, а кто достоин вот таких вот мер.
А вообще в нашей стране нельзя вводить такие законы, по которым преступников будут убивать и что-то вроде того.. . насилия у нас и так достаточно ( я имею ввиду в тюрьмах и т. п.).... зато если только себе представить сколько сейчас наказано именно невинных людей, то аж жутко становится...
Уголовное право
Скажите:разве справедливое наказание для маньяков,которые загубили сотни душ,а им пожизнено сидеть на наши налоги?
С человеческой точки зрения, конечно, нет. Но другая сторона вопроса - необратимость смерти. При несовершенстве нашей судебной системы нет гарантий, что на смертную казнь не будет осужден невиновный. Причин тому немало - от желания следствия побыстрее закрыть громкое дело до попытки устранения конкурентов или политических противников. Ведь до того, как поймали Чикатило, например, уже казнили другого человека, обвиненного в этих преступлениях
вы понимаете в чем дело нельзя быть уверенным в нашей стране с нашим уе,, банным правосудием что человек маньяк и осужден справедливо ,,,приведу пример по преступлениям чикатило один человек был расстрелян другому дали 15 лет ,,,их вина была "доказана",,,вот пока у нас так работают судьи менты и прокуроры расстреливать никого нельзя
а обама и евросоюз не маньяки. соркази. и еще юрист. рядом сомали. что же там не наводят порядок. то есть соркази правом вытер одно место. а маньяк не может вытереть о право других жить
Конечно нет. Если уж лизать жопу всей европе, отменив смертную казнь, то лучше отправлять этих выродков на самые опасные для здоровья работы, чтобы сами сдохли принеся народу максимальную пользу.
Не справедливо, но гумманость не дремлет, увы.
да целиком справедливо закон это справедливость вождь это наше все конст суд это сборище самый умных людей сидящих на стульях за 800 000 рублей (каждый) и которым виднее куда девать твои налоги
он еще в тюрьме 20-30 человек убьет и ему ничего не будет в общем то кроме утягощения режима
Нет, это не справедливо. И дело не в налогах, а в наказании. За все надо отвечать.