Уголовное право

Можно ли закрыть человека в тюрьму, если он уже когда-то сидел с нашими законами в России?

В 2021 году в апреле месяце сожитель-соседки по малосемейке, который сидел уже в тюрьме, поднял руку на меня и на маму.

Короче, соседка не хотела готовить, сожитель хотел жрать. Мама вышла на кухню приготовить для меня(сына) еды и тут выходит он и требует чтобы готовила жрать моя мать и бьёт её кулако. Я выбегаю он идёт на меня и даёт кулаком по роже. Сожителю 39 - высокий и худой , мне - 27. Скорую тоже вызывали.

Когда мы вызвали участкового, он сказал сожителя за входной дверью в квартире сожителю, когда тот был в пьяном состоянии, что "Ещё раз такое повторится - я пущу эту видеозапись в ход и закрою тебя." Сожитель был в неадекватном состоянии.
Jimmy Moriarty
Конечно можно...Если вновь нарушен закон...хотя в нашей стране..можно попасть в тюрьму...просто потому что ты сидел за аналогичное преступление...так как ты будешь первым подозреваемым...и уже лень искать других...
Yulia28_06
Лучший ответ
Если человек вышел из тюрьмы и совершил преступление, то конечно его сразу заново посадят.
ответ: 01.01.2022
Karli Chei
Jimmy Moriarty Что подразумевают под слово "закрою"? Посажу навсегда или на несколько лет??
Jimmy Moriarty Понятно. Спасибо.
Мне не известна тайна участкового и видеозаписи
Сергей Ушаков
Сидят ПО ЗАКОНУ. Тебя имбецила в тюрьму не пустят
Юрий Полкачёв
Jimmy Moriarty Вопрос читай внимательно (facepalm)
Надо снять побои у врача и зафиксировать их справкой... а после смело на суд... Только если зафиксируете побои... иначе вам не с чем идти. Никакие снимки на телефоне не принимаются всерьёз - это знайте. Но самому драться не стоило бы, а то доказывать нечего.
Того, кто сидел ранее, намного проще закрыть и административно, и уголовно.
Ida Menshikova
Терпила иди в РОВД и пиши заяву на соседа - имеешь право - тады заведут уголовное дело и его посодют, а нет - он, бычара беспонтовый, тебя, мамашу твою и сожительницу доканает...
Jimmy Moriarty Это не сосед, а собутыльник соседки которому на всё п о х у й.
участковому в лом было заниматься пьянью и он красиво отрулил от дела) а вы лохи, повелись на его болтовню. надо было сразу снимать побои, писать заявление. срока бы он реального не получил, максимум штраф, но прижался бы, понимая, что вы с него не слезете и за повтор опять напишите заявление. а так вы ему показали, что максимум на что вы способны - это погундеть дяде участковому, что бы он поругал плохиша.
Почему тебе в 27 лет Мама еду готовит? Неужели ты зеку 39 летники не мог втащить и на место поставить?
Если нет, вызывай наряд в следующий раз и пусть они разбираются
Jimmy Moriarty Я втащил ему в рожу и быстро закрыл входную дверь в квартиру.
надо обратиться в прокуратура на действия участкового
Ничего неи скажем, это превентивная мера по предупреждению длящегося правонарушения, и при наличии данной записи, правонарушение, уже будет длящемся, что усугубит положение подсудимого. А вы можете снять побои, и сами возбудить уголовное дело частного обвинения. Это ваше право. К делам частного обвинения относятся: умышленное причинение легкого вреда здоровью (ч. 1 ст. 115 УК РФ), побои (ч. 1 ст. 116 УК РФ), клевета без отягчающих обстоятельств (ч. 1 ст. 129 УК РФ), а также оскорбление (ч. 1 ст. 130 УК РФ), в том числе выраженное публично и в средствах массовой информации (ч. 2 ст. 130 УК РФ).
Елена Пашова
Естественно. Тем более, если ранее судим - для суда это как раз повод назначить реальное лишение свободы, нежели иное наказание.
Данияр Кубашев
Снимай побои, записывай видео-аудио, зови свидетелей. Потом пиши заяву, требуй компенсации. То что он уже сидел, тебе только на руку. Да и похоже он так и так скучает по нарам: посадить его - благое дело для всех.
Елена Опперман
Лариса Воронина Тут мало что поможет
Надо жаловаться на действия участкового, сначала его непосредственному руководителю, если не поможет - в ГУВД, если и это не поможет, в прокуратуру.
Но можно и сразу в прокуратуру, чтобы наверняка помогли вам.
Zhansaya) .
пишите заявление и идите снимать травмы!
Короче украл выпил в тюрьму, отсидел опять украл выпил и снова в тюрьму. Со временем тебя в тюряге короновать могут)
Сергей Чернов
Перцовый балон обязательно купи помощнее, нормально можно осадить, на всяк пожарный. А потом в мусарку, и прощай чапушило.
Бля Участок его должен был сразу закрыть его
Учасковый ниче делать не будет. Это надо адвоката нанимать.
Возможно ли установить полноценный Termux на пк, без всяких эмуляторов . Или на пк только линукс ?