Уголовное право

есть какой -то закон что больной пароноидной шизофренией не может сидеть в тюрьме?

Суд решает, может ли больной человек отбывать наказание
ст. 81 УК РФ
1. Лицо, у которого после совершения преступления наступило психическое расстройство, лишающее его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий (бездействия) либо руководить ими, освобождается от наказания, а лицо, отбывающее наказание, освобождается от дальнейшего его отбывания. Таким лицам суд может назначить принудительные меры медицинского характера.
Лейла Турежанова
Лучший ответ
Почитайте Постановление №3, возможно найдете ответ на свой вопрос..
КАждому (????), не могу утверждать, делается психологопсихиатрическая экспертиза.. мог ли отдавать отчет своим действиям..
Предоставляйте документы, что человек болен...
однако, сама "бьюсь", уже "убилась", доказывая, что человек подпадает под Постановление №3.. пипец.. убилась доказывая...
Такого закона нет.
Сергей Вдовкин
Виль Хакимов читайте уголовный кодекс
По решению комиссии психиатров
В рамках уголовного дела обвиняемому назначается судебная психиатрическая экспертиза по вопросу вменяемости. Если гражданин в момент совершения инкриминируемого ему деяния не отдавал отчет своим действиям и не руководил ими, он в соответствии с уголовным кодексом освобождается от уголовной ответственности в связи с направлением его на принудительное лечение в психиатрический стационар.
Nursultan Dzhunusov
Олег Черногоров экспертиза есть, а он сидит
думаю если асазнаал дело сваё то будет бальнице . но будет
__
_____
По закону женщина не должна делать аборт .по закону сироты должны обеспечиваться жильем .по закону депутаты должны думать о народе .по закону нельзя торговать алкоголем вечером и ночью .по закону нельзя курить в общественных местах .по закону инвалиды должны получать льготные лекарства и медоборудование .по закону за рулём нельзя ездить без документов .по закону все в России равны перед конституцией и уголовным кодексом .по закону за хранение и сбыт наркотиков должно быть уголовное наказание .по закону педофилы должны сидеть в тюрьме .в реальности все по закону ?
Олег Черногоров да и это пугает ((