Уголовное право
Могу ли я поступить в школу полиции если мой отец сидел за неуплату налогов?
Это вам никак не мешает!
поступить-то можно
даже если просто сидел... по уголовному сроку.
Действующими законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации наличие судимости у близкого родственника к числу обстоятельств, препятствующих поступлению на службу в органы внутренних дел, не отнесено.
Svetlana Svetlana
Ещё как относится. Можете попробовать сами.
Тебя даже на гос. службу носить бумажки секретарем в суде не возьмут, твоё будущее на 100% испорчено на всегда, ты дочь Уголовного элемента, почитай как жили при Сталине, добро пожаловать в пожизненный игнор!
проще в институт по профилю
можно
поступить можно и окончить, но на работу в полицию и др госструктуры вас не возьмут
нет
Дети не в ответе за отцов, хотя в полиции свои законы...
Да, можете.
Читайте закон о полиции и фз о службе в овд.
Нет. Удачи. Адвокат Бессонов Денис Анатольевич.
Между прочим отличный вопрос! Первое - вам совершенно никто не может отказать в ОБУЧЕНИИ в школе полиции, так как право на образование закреплено ст. 43 Конституции РФ. Второе - поступление на службу в органы внутренних дел регулируется соответствующей одноименной инструкцией. В ней действительно до последнего времени содержалось ограничение для родственников лиц, имеющих судимость. Причем ограничение странное - должностное лицо правоохранительных органов само должно было решать по собственному усмотрению - принимать ли заявителя на службу или нет. В июле 2017 года Конституционный суд отменил действие данного пункта инструкции и теперь такого ограничения нет.
Ты отдельная личность считаешься, это как сказать что чел в Украине ребёнка съел а в России за это отвечать