Уголовное право

Почему мужики должны платить алименты бабам, которые их развели и кинули? А некоторые даже сидеть за неуплату

Есть решение суда, потому и должны.
Оксана Виноградова
Лучший ответ
Потому что детей не только делать надо, а еще и кормить, одевать, учить и лечить. А это маме одной не потянуть-дорого.
Элла Украинчук
Жалко денег на презерватив - платите алименты. Надо думать головой, а не головкой.
Женитесь на мужчинах и проблем не будет.
Таир Таиров
Потому что эти деньги идут на содержание ребенка а не жены. Если же считаете что ребенок живет в плохих условиях, алименты на него не расходуются, и ему с Вами будет лучше то обратитесь в суди заберите ребенка себе. В этом случае алименты будет платить Ваша бывшая жена.
Лариса Гоцалюк
Вот сучки-дать дали, а замуж не вышли....
Скупой платит дважды--когда жалеешь деньги на покупку презервативов, платишь алименты!
Аня Кондрашова
потому что глупость - наказуема. Если "мужик" глуп настолько, что не в силах понять, что такое контрацепция, и научиться пользоваться презервативом - кого же еще наказывать, как не его? Хотя бы в виде алиментов.
Не почему а потому что они мужики А если не платить то и не называй себя мужиком
Анна Христюк
потому что умнее нужно быть
Хапуги ёманарод! но не все де такие...
Melshinochk@ Zayka
Закон у нас дебильный. Надо добавить пунктик такой, что если есть доказанный факт специального залета от мужика с целью вытянуть с него денег в виде алиментов, то разрешается такой женщине бить в табло с ноги. Тогда вопрос с алиментами будет стоят не так остро при разрыве отношений
Aizhan Moldakulova