Уголовное право
если человек ухаживал за инвалидом за определенное вознаграждение могут ли его привлечь за неуплату налогов и незаконную
могут.. . если узнают.. . уголовная ответственность не наступит, а административная - вполне.. . +сам налог за все доказанные факты получения доходов + пени.. . заплати налоги и спи спокойно
Максим Уньшаков
к иску о возмещении ущерба в рез-те ДТП хотим приобщить и затраты на оплату сиделки для инвалида а она (сиделка)побаивается...
не привлекут
В большистве все правильно отвечают, если никто и не узнает то и штрафа не будет. Но Вы поведете этого человека свидетелем в суд. Ответчику естественно не выгоден этот свидетель. И если ответчик либо его юрист не дурак, Он потребует в качестве доказательства запросил Налогувую о том что человек дейсвительно получал доход .
Привлечь могут. При этом может и уголовка наступить- в зависимости от набежавшей суммы налогов.
Нет, за то, что ухаживал, привлечь не могут, а вот если налоги не платил - то это другое дело.
Но про это в вопросе ничего не сказано.
Да кому это нужно - это все мелочи. Миллиарды не платят по налогам и то пролазит многим "малоимущим".
В данном случаи налоговикам придется доказать, что вы работаете, именно это Ваш основной доход на жизнеобеспечение. Что практически не возможно, если только этот инвалид Вас не сдаст. А так, вознаграждение не считается работой. Иначе, даже за яблоко от бабульки, за то что перевела по дороге придется платить налог.
Дмитрий Рогов
Налог у нас с любого заработка, даже с лотереи.
Трудовой договор оформлен? , обязанности прописаны? , время работы? , оплата труда? , где документы???? не оформили официально, все даже ни каких претензий,,,, каждый волен либо помогать, либо не помогать ближнему и это личное дело каждого яблоком за помощь благодарить или конфетами, расписка с подписью есть на эту сумму???? что даже при подписи стоящей нужно доказать что она принадлежит именно этому человеку а не вашему знакомому с которым вы сговорились обвинить человека,,,, так же на суде заявят о проведении подчерковедческой экспертизы где сразу станет ясно и вам еще предъявят за вымогательство за это точно есть статья,,., и НЕ СТЫДНО вам человек ухаживал тратил в конце концов свое личное время и вы так позорно хотите оговорит его,,,, срамота,,,, позорные вы,,,, поступаете подло не по чести, не по совести, чтоб вам пусто было
Максим Уньшаков
вы невнимательно прочли мой вопрос-с виновников дтп хотят взыскать ущерб моральный и материальный в том числе и за услуги сиделки-и сейчас наоборот думаем как бы ее не подставить.А есть только расписка что обязуется за такую-то сумму ухаживать за инвалидом.Кроме того так уж случилось она тоже заинтересована положительном решении суда.