Уголовное право
6лет 1мес. и 500 тыс. руб. Это много или нет?
Как-то раз друг попросил забрать из кабака свою подругу. Так я и согласился, только я подошел к столу, где она сидела, чтобы сказать зачем я здесь, как мне ударил кто-то. Когда я встал то увидел крепкого парня. Я попытался обьяснить зачем я тут и что происходит, но слушать он меня не стал. Я ушел и собрался сказать о случившемся другу но понял что телефон выронил когда упал. Я вернулся за телефоном и сказал этому парню что я за телефоном. Я поднял тел. и собрался уходить как он вновь меня схватил и вновь ударил. Я бы конечно мог ему пару бутылок разбить о голову но воздержался. Я обратился к хозяину бара. Мы вышли на улицу где уже стоял этот дибил. Я рассказал все хозяину бара на что он мне сказал что он его знает и мы все можем разобраться завтра когда он протрезвеет. Замечу что я был трезв. Я согласился с предложением хозяина бара и мы направились во внутрь. Хозяин этот девушка и мой хороший друг. Так вот, оказалось что этот парень все слышал и когда мы заходили во внутрь то он встал перед мной в тот момент когда Света уже зашла. Тут-то все и случилось. Угрожая расправой надомной за то что я пожаловался девушке он начал на меня кидаться. Я увернулся один раз и наступил на железку. Вот ее я поднял и ударил его. Попал в глаз. Спасти глаз не удалось. Суд судил не по ст.114 а по ст.111 ч.1. Сведетили все мои показания подтверждают а их там было не мало. Вину я признал. Со следствием сотрудничал. У меня дочь 3г. Родителей нет. Ранее не судим и даже не привлекался. Даже штрафов нет не за что. Выплатить ущерб я согласен. Но правдо до суда не платил. Адвокат так велел.
Обжалуйте приговор. В кассации, надзоре, в верховный. Срок дали большой. Можно было бороться, если действительно так, как вы описали, то умысла нет. А значит и статья другая.
доказать суду надо что ты умышленно хотел выбить глаз. суд оценивает доказательства с точки зрения допустимости относительности достоверности. потерпевший допускал напасть . спровоцировал конфликт. то есть данная ситуация возникла из за противоправных действий потерпевшего. судя по описанию умысла тут небыло. превышение необходимой обороны. суд оценивает доказательства с точки зрения допустимости относительности достоверности. если в дипломе у судьи будут не оценки а будет запись допустимости относительности достоверности вы сможете оценить знания судьи. так и здесь по этому бреду можно оценить оценивал ли суд предьявленые доказательства. а так есть полиграф или детектор лжи в сша обвиняемому предоставляют право пройти тест на полиграфе. суд что в голову может залести или он экстрасенс прочитать что в голове.
Вы могли до суда договориться о материальной компенсации. Вы нанесли человеку увечье, оставив на всю жизнь инвалидом.
Откуда взялась железка под Вашими ногами ( именно железка и именно у Вас под ногами?) . Суду виднее. Адвокат, если Вы не согласны с приговором, обязан был подать кассацию в вышестоящий суд.
подайте жалобу в вышестоящий суд. Если истекли сроки, то в порядке надзора.
Пасан, ты будешь отличным писателем.