Уголовное право

меня ударил парень одноклассницы один раз в руку кулаком со всей силы другой в грудь. следов не осталось, но есть свид

следов не осталось, но есть свидетель. есть ли смысл идти в милицию и смогут ли его как то наказать?
Lyudmila Poteryalova
ст. 116 УК РФ побои, есть свидетели - хорошо, следов не осталось - все равно надо идти к судмедэксперту. Подследственность статьи - мировой суд, так что с заявлем нужно идти в мировой суд, милиция максимум что может сделать - это собрать объяснения со всех участников, уголовное дело по данной статье милиция не может возбудить - только мировой суд. А свидетелем может являтся ЛЮБОЕ лицо - не важно родственник он или нет. Опять же если парню нет 16 лет - к уголовной ответсвенности его не привлекут - тогда уже нужно идти в милицию, если факт побоев подтвердится - его поставят на учет.
Нина Китаева
Лучший ответ
есть смысл попросить своего парня набить ему морду
Влад Саидов
Lyudmila Poteryalova а в тот момент когда у меня нет парня, мне что теперь делать
1-е обстоятельство: возраст уголовной ответственности по ст. 116УК РФ с 16 лет.
2-е: если не причинен вред здоровью, то должно быть не менее 3 ударов. Инач это ст. 115, 112, 111 УК РФ. по 111 и 112 возраст с 14 лет.
3-е: одного свидетеля маловато, нужна мед. справка.
Про лжесвидетельство слышали?
Как бы небыл встречный иск о клевете?
Рома Юсупов
Lyudmila Poteryalova блин я не вру. меня правдо ударил он, и еще убить угрожал!!!!
А у тебя что сдачи не было? ?
а в полицию идти, ну это не по мне,
смотря сколько ему лет. если он 16 лет достиг, то нужно написать заявление в полицию, они вынесут отказной материал, а вы потом обращаетесь в мировой суд с заявлением о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения. удачи.
Есть смысл. Заведут уголовное дело в том случае если свидетель незаинтересованное лицо (не родственник) , а если остались следы (синяки, гематомы.. ) то его могут даже посадить!
Андрей I{[]$$
Я не вижу здесь состава преступления, ибо правильно чтобы узнать вред приченный здоровью нужна судебно-медицинская экспертиза. Поэтому тут бесполезно что либо просто уголовное дело не возбудят на основании того ( когда будут проверять) что нету состава преступления!!!