Уголовное право

Тяжкие телесные. Возможен условный срок?

Друг подрался, целью была месть (его избили до этого). Потерпевшему выбил глаз, теперь глаз видит только процентов на 10, около того! Суд постановил, признать виновным, назначить наказание в виде 6 лет лишения свободы и штрафа 700 тысяч рублей! Подали апелляцию в вышестоящий областной суд. Сегодня началось заседание. Вот и хотелось бы узнать возможен ли условный срок, есть шансы?
Masha Sitnikova
за выбитый глаз как правило-лишение свободы-знал несколько случаев-ВСЕГДА года 2
Надежда Кудрявцева
Лучший ответ
Штрафом Вы вероятно называете моральный и материальный ущерб потерпевшему. Не переживайте, отсидит года три а там по УДО выйдет.
Azamatik )))
нет шансов
Алексей *******
Нет ничего невозможного, тем более в России.
За кражу денег могут дать до 20 лет, а за убийство могут и год дать.
Парадокс.
Шанси есть когда есть Лаве!
И не надейтесь. Квалификация верная, статья серьезная. По таким статьям условный срок дают только за большую взятку.
И при подаче кассационной жалобы не забывайте. что в прокуратуре имеется распространенная практика - в ответ на такую жалобу подавать кассационное представление, что приговор слишком мягкий. Неизвестно, кто будет более убедителен. Может быть и хуже.
по опыту - по 111-й практически всегда реальное лишение свободы. Не могу припомнить ни одного случая условного.
Мишаня ******
Не несите бред! Из практики - вчера фед. судья вынес по 111 с лишением глаза 3 условно.
шансы есть
можно было указать смягчающие обстоятельства - ребенок маленький, жена болеет, единственный кормилец в семье и т. д
Sasha Anisimova
С каких пор у нас снижение зрения на ОДИН глаз - тяжкие телесные? Глаза - это парные органы, следовательно, ст. 111 будет, если имеет место полная слепота на оба глаза или снижение зрения до определенного уровня.
Поэтому обратите внимание суда на то, что квалификация деяния изначально неправильная.
Далее. Назначение наказание в виде штрафа по ст. 111 не предусматривается, т. е. решение суда первой инстанции незаконно.