Уголовное право
возможен ли условный срок за 228 часть 2
знакомого поймали с 2,5г амфетамина,сказал для личного пользования.сейчас в сизо дожидается суда.возможен ли условный срок за это?
пи.... и провокация.... сам судим по 228ч. 3 за сбыт амфича в особо крупном.... переклассифицировали в 228ч2 проплатил конечно судье, адвокату... ( не мало) в итоге 4 месяца в СИЗО и 5 лет услвно.... если в первый раз, и голова на месте, то ВСЕГДА можно соскочить на условно.... только вот цена вопроса может быть слишком высокой...
Один шанс из тысячи! Так как наркотическое средство приобрел для личного потребления, то непременно будет осужден к реальному лишению свободы. Прокурор потребует изоляции от общества, " как лицо представляющее опасность ввиду его зависимости и возможности совершить более тяжкое преступление, а также для осуществления лечения".Последнее всегда наиболее важный аргумент стороны обвинения. И если мера пресечения избрана-заключение под стражу, то останется такой же. Судья не станет возражать. Зато всех отпускают по УДО. Поправки о выборе лечения или отбытия наказания еще не приняты.
Примечание 2 к ст. 228 УК РФ +Постановление Правительства РФ от 07.02.06г. "Об утверждении крупного и особоло крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ".
2.5 грамма амфетамина - особо крупный размер.
Квалификация-228 ч. 2 УК РФ, наказание от 3 до 10 лет л/с. Учитывая положения ст. 73 ч. 1 УК РФ, условное осуждение теоретически возможно.
Шанс на его применение (условного осуждения) зависит от данных характеризующих личность и судебной практики
аднозначно-нет! тяжелая статья
от трех до десяти лет со штрафом или без штрафа.
есть еще обстоятельства смягчающие наказание, или более мягкое наказание. . но могут дать и больше. . в силу отягчающих обстоятельств. смотря какой случай..
если аппарат-не наркотик и не психического действия, то, вполне возможно