Уголовное право
За что могут дать 7 лет тюрьмы?
Такая ситуация, подруга общается с заключенным (познакомилась по переписке), он не говорит за что сидит, однако она знает, что его срок - 7 лет...за что могут дать такой срок?
от кражи до неосторожного убийства. за изнасилование с угрозой расправы.
срок "хороший", знамо и статья весомая.
А нафига ваша подруга это делает? дура она что-ли? какая перспектива?
срок "хороший", знамо и статья весомая.
Статьи серьезные - разбой, грабеж, кража, притом с отягчающими обстоятельствами - много эпизодов или группа лиц. Возможно не первая судимость, рецидивист. В общем, не нужно ей это.
Сбить 4 человека насмерть
За уголовное преступление, надо знать статью.
Наверное за изнасилование.
Зачастую это люди со сломанной психикой. Даже если и не убийство, а просто некому было защитить или выпороть во время -время проведенное в тюряге дает свой отпечаток. Ну а там пусть ей бог помогает, Вы ей своего ума не вставите.
по многим статьям может получить такой срок заключения. без дополнительной инфы не реально установить статью...
За убийство от 6 лет. Часто насильственное убийство (отрезанная голова и руки) на бытовуху списывают.
Подруга - дура. За решетку не так часто попадают невинные люди. Зачем ей человек, который причинил боль другим людям?
От общения с ней ему выгода. За то, что он женится и родится ребенок ему могут немного срока скосить, более того зеки часто разводят девушек наивных на деньги, она будет приезжать к нему, носить передачки, ублажать его. Выйдет через 7 лет - и нафиг ему эта подстилка не нужна.
Даже если и расскажет каким-то чудным образом правду за какую статью сидит (хотя наверняка нашепчет красивую историю) , то начнет распевать про свою авторитетность, про то какие богатства ее ждут после того, как выйдет. Хотя на самом деле обычная шестерка.
Любовь по переписке? Повзрослеет - поймет, что бред. По личному опыту знаю, что порой нужно прислушиваться к мнению других людей. Главное, чтобы вовремя одуматься, иначе в какой-то момент может стать поздно.
Девушки, бывает и такое, что настоящие принцы заходят на сайты знакомств. Но это шанс один на 10 лет активных переписок, и то не факт. Очень много знакомятся через инет зеки, мошенники, аферисты, извращенцы, разводили на секс.
Согласна с Гуру! башкой думать надо! Срок "хороший" за хулиганку не дают! если ей не страшно, пусть дальше с такими знакомится! Хотя.... сейчес "выбивают" признание! вдруг и не виновен? А как выбивают, я знаю, на себе почти прошли этот ад!!!! Мусора все купленые!
Самое распространенное - за незаконный оборот наркотических средств
У ШУРЫГИНОЙ СПРОСИ, ОНА ТОЧНО ЗНАЕТ!!!