Уголовное право
подскажите. возможна уголовная ответственность??
ей 15 мне 18 предохранялись..но она забеременела ее родители против аборта мои за но..все мы пришли к выводу..что распишемся и будем жить вместе
если всё уладили, и её родители не будут подавать в суд, тогда всё ок.
Вас распишут только с согласия ее родителей, а если они напишут заявление, то пойдете по этапу. Причем заявление забрать невозможно.
Если будет заявление, то да
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
Если она напишет заявление в полицию и ДОКАЖЕТ что Вы знали ее реальный возраст то будут проблемы.... А так нужно теперь регистрировать брак и ребеночка признать потому что ребенок это плод Вашей любви... Он не виноват ни в чем... У него должны быть мама и папа.
возможна
Как только девочка станет на учет у медиков, те собщат в милицию и паренька привлекут по статье. в ходе предварительного следсвтия прекращение не будет, но в суде это возможно. Кстати, если ему 18, то пока следсвтие пока суд, он откосит от армии))
Юристы, чё запугали то парня? У них чисто и светлое чувство!
Совершено следующее: 1. Половое сношение, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, с лицом, заведомо не достигшим шестнадцатилетнего возраста. Однако, если у них будет зарегистрирован брак, а это возможно так как они пришли к общему семейному согласию по этому поводу, то вступает в силу примечание к ч. 1 ст. 134 УК РФ - Примечание. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшим. Так, что совет вам и любовь, и здоровья Вашему малышу. Не убивайте новую маленькую жизнь!! !
да, риск есть. она-то несовершеннолетняя
а Вы-то за или против ребенка?
если подумать-кто ребенка воспитывать будет-15-летняя мать?? не оч, согласитесь, но с др. стороны делать аборт при первой же возм-ти рисковано. подумайте, что вы сможете дать ребенку в свои 19 и ее 16, на той момент? глупо полагаться на родителей
а Вы-то за или против ребенка?
Щас пробью айпи и отправим к тебе тяжелых, что б с девочками не спал извращенец.
^_^ :_: ^_^
А по теме: Будет заявление будет дело. Срок согласия у нас в стране 16 лет. Что годик подождать не мог?
^_^ :_: ^_^